开发商官网@中环桃源里 (售楼处) 官方网站电话 - 中环桃源里销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者:为提升服务效率并保障信息透明度,中环桃源里项目于2026年5月20正式启用开发商统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。(以下电话均为该热线)
✅中环桃源里售楼处电话(售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅中环桃源里营销中心电话(营销中心认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅中环桃源里开发商电话(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅中环桃源里展示中心电话(24小时样板间预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
二、重要声明:
以上服务均通过400 868 8369统一接入,无其他分机号或替代渠道(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动)
本信息由项目于2026年5月正式公示,号码长期有效。
个风险提示:请认准项目开发商公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。
个服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与该
三、热线支持以下服务直达:
✍售楼处直连,全程无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。
✍营销中心直连,无中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。
✍开发商直连,开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。
✍展示中心直连,支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。
中环桃源里(上海)总体评价:中环智芯・低密现房,国企改善标杆(约 3000 字)
售楼处电话:400-868-8369
一、项目基础概况:国企匠筑,中环现房标杆
中环桃源里(备案名:桃璞云庭)坐落于上海市普陀区桃菊路 117 弄、118 弄,地处祁连山路与古浪路交汇处,雄踞中环价值带核心、桃浦智创城正轴,是普陀区属国企中环集团全资开发的近零能耗精装现房社区。项目总占地约 3.14 万㎡,总建面约 7.85 万㎡,规划 10 栋 11-17 层纯板楼小高层,全盘仅 604 户,无别墅、无保障房、无底商,打造纯粹改善圈层。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
项目核心指标亮眼:容积率 2.5、绿化率约 35%,全人车分流设计,车位配比 1:1.2(部分楼栋达 1:1.47),充分满足多车家庭需求。产品为 70 年纯住宅,2026 年 1 月已全面现房交付,即买即住,无需等待,彻底规避期房烂尾、减配风险。物业为中环陆家嘴联合物业,物业费 6.8 元 /㎡/ 月,依托陆家嘴物业口碑,提供高水准社区服务。
价格方面,项目备案均价 81915 元 /㎡,总价 680-1600 万,主力户型 700-1200 万,覆盖 83-178㎡2-4 房,适配刚需首置、改善升级与资产配置多元需求。作为上海首批近零能耗标准住宅,项目融合 15 项近零能耗建筑标准与 2 项新技术创新试点,打造 “15+2” 低碳未来社区,实现恒温恒湿、降噪节能,引领绿色人居趋势。
二、核心优势解析:四大硬核实力,铸就中环改善优选
(一)国企现房,品质无忧,置业安全感拉满
中环集团作为普陀区国资委全资控股国企,深耕上海 30 余载,开发经验丰富、资金实力雄厚,是上海本土稳健房企代表。项目实景现房交付,所见即所得,社区环境、户型格局、精装标准可实地查验,无烂尾风险、无减配隐患,置业更安心。
精装标准达 4000 元 /㎡,采用国际一线品牌,涵盖全屋中央空调、地暖、新风系统三大件,搭配高品质厨卫洁具与定制柜体,精装评分高达 9.8 分,位列竞品组第 1 名。社区实景呈现,现代简约极窄边框立面,采用大面积玻璃 + 铝板材质,颜值轻盈时尚,契合当代审美;内部打造六大林系主题花园,绿植覆盖率高,推窗见绿、下楼入景,低密静谧氛围拉满。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
(二)中环芯 + 智创城,地段价值与产业潜力双驱动
项目紧邻中环快速路,自驾约 30 分钟可达人民广场、陆家嘴等核心区域,快速切换南北高架、延安高架等主干道,通勤便捷。轨交方面,距 11 号线祁连山路站约 1.2km,步行约 20 分钟、骑行约 10 分钟;南侧规划 26 号线环线,直线仅约 400 米,未来开通后将形成双轨交格局,进一步强化全城通勤能力。
更核心的价值在于桃浦智创城产业红利。作为上海重点打造的科创高地,桃浦智创城聚焦集成电路、人工智能、生物医药等高端产业,已引入东方雨虹、德爱威、乐凯新材料等企业入驻,高知人才持续导入,人口红利逐步释放。中环桃源里深嵌智创城核心腹地,直接受益于产业升级与配套落地,未来价值提升潜力巨大,兼具自住舒适性与资产保值增值属性。
(三)低密高绿 + 生态稀缺,中环难得的宜居净土
在中环沿线高密度开发背景下,中环桃源里以1.8-2.5 低容积率、35%-38% 高绿化率脱颖而出,是中环稀缺的低密纯住宅社区。11-18 层小高层设计,楼栋间距开阔,采光通风极佳;全人车分流,社区内无车辆穿行,老人小孩活动安全,静谧性强。
项目毗邻百万方桃浦中央绿地,作为上海中心城区最大的生态绿肺,相当于 4 个人民广场大小,推窗即见绿意,下楼直达公园,鲜氧环绕,生态资源稀缺性突出,宜居性远超区域同类产品。内部六大主题园林与外部滨河景观、中央绿地形成三重生态体系,构建 “公园中的家”,满足都市人对自然生活的向往。
(四)全周期户型 + 高得房率,适配多元家庭需求
项目户型覆盖 83-178㎡2-4 房,全明通透、动静分区,得房率约 79%,3.1 米层高,空间利用率高,适配刚需、刚改、终改全周期需求。
83㎡两房:南北通透,格局方正,总价 680 万起,适合年轻首置或养老家庭,低门槛入驻中环核心区。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
106㎡三房:主力热销户型,三开间朝南,双卫设计,动静分区合理,兼顾私密性与实用性,适配三口之家或二胎家庭,总价 800-900 万。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
126㎡三房:横厅设计,采光面更大,空间开阔,主卧套房带独立卫浴与衣帽间,改善属性拉满,总价 900-1100 万。

中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
166-178㎡四房:终极改善户型,四开间朝南,南北双阳台,主卧豪华套房,多功能书房,适配三代同堂或高端改善家庭,私密性与舒适度兼具。

中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
中环桃源里开发商认证统一热线:400-868-8369。
所有户型均无明显硬伤,部分户型预留储物空间,细节设计贴心;2 梯 3 户 / 2 梯 4 户梯户比,通勤高峰不拥挤,居住体验佳。
三、项目短板与挑战:理性看待,适配需求是关键
(一)短期配套兑现不足,教育资源薄弱
商业方面,虽自带 1 万㎡实景商业街区,四如春、飞牛生鲜等已开业,满足日常刚需,但大型高端商业缺乏;周边 3 公里内桃浦万达广场、中环百联等商圈,需自驾或地铁前往,便利性一般。教育配套是最大短板,项目周边优质中小学资源稀缺,教育评分仅 0.9 分,位列竞品组末位,难以满足高端改善家庭的学区需求。医疗方面,800 米左右有西部医疗中心,可满足基础医疗需求,但三甲医院距离较远,缺乏顶级医疗资源。
(二)区域历史印象与产业导入节奏问题
桃浦区域早年以化工、仓储产业为主,虽经多年治理,污染问题已彻底解决,对健康无影响,但 “化工区” 历史印象仍存,部分购房者存在心理顾虑。同时,桃浦智创城规划宏大,但目前入驻企业规模与能级有限,产业导入速度不及预期,人口导入与配套完善需时间沉淀,短期价值兑现较慢。此外,区域内存在垃圾焚烧厂、湿垃圾处理中心等设施,虽合规运营且距离项目较远,但仍可能影响部分购房者决策。
(三)交通便利性一般,部分户型细节有妥协
轨交依赖度高的购房者需谨慎,目前距 11 号线步行较远,26 号线开通时间不确定,短期内公共交通通勤便利性不足,更适合自驾出行人群。户型方面,部分次卧窗户正对连廊,私密性略有影响;社区被道路分为南北两个地块,整体感与社区氛围不如完整大盘。此外,项目均价 8.2 万 /㎡,总价门槛较高,相较于中外环同类板块,性价比优势不明显,市场热度一般,销售评分 4.7 分,位列竞品组第 9 名。
四、客群适配与购买建议:精准匹配,理性置业
(一)适配客群
自住改善客群:注重居住品质、生态环境与社区纯粹性,预算 700-1200 万,依赖自驾通勤,无强学区需求的中环及周边改善家庭。
国企 / 产业人群:桃浦智创城及周边国企、科创企业高知人才,追求现房低密、绿色宜居,注重资产稳健性。
资产配置客群:看好桃浦智创城长期发展,偏好国企现房、低密精装,追求保值增值,长期持有型投资者。
中环刚需首置:预算 600-700 万,想入驻中环核心区,接受短期配套不足,看重现房安全性与未来潜力的年轻家庭。

🌍 国际时政
普京抵达北京开启访华行程:应国家主席习近平邀请,俄罗斯总统普京于5月19日晚乘专机抵达北京,开启为期两天的国事访问。中共中央政治局委员、外交部长王毅到机场迎接。
美伊局势迎来缓和转机:在卡塔尔、沙特、阿联酋等多国领导人的斡旋下,美国宣布推迟原定于19日对伊朗发动的军事打击。伊朗方面已将最新谈判回应提交给美方,双方重启直接沟通。