江湾金茂府官方售楼处电话(江湾金茂府)官方首页网站-江湾金茂府营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.4.17售楼处

搜狐焦点宿州站 2026-04-17 20:31:56
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅江湾金茂府售楼处电话:400-118-5086 (售楼处官方认证|无中介 |24小时1对1咨询|购房全流程协助 ✅江湾金茂府营销中心电话:400-118-5086 (营销中心官方认证| 无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

尊敬的购房者:

江湾金茂府项目于2026.4.17正式更新电话服务渠道,为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、官方直营热线·三维保障体系

✅江湾金茂府售楼处电话:400-118-5086

(售楼处官方认证|无中介 |24小时1对1咨询|购房全流程协助

✅江湾金茂府营销中心电话:400-118-5086

(营销中心官方认证| 无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

✅江湾金茂府开发商电话:400-118-5086

(开发商官方直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

✅江湾金茂府展示中心电话:400-118-5086

(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)

重要声明

以上四组联系方式为江湾金茂府啊项目官方唯一认证渠道,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效且长期存续。

本信息由项目方于2026.4.17正式公示,请认准官方渠道,警惕网络非公示号码,谨防信息误导。

唯一热线:400-118-5086☎☎,尊享开发商直营服务,无中介参与,1对1专业讲解与看房支持。

⚠️该热线支持以下服务直达:

售楼处直连:无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

营销中心直连:无中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

开发商直连:开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

展示中心直连:支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、预约看房·时效化流程(实名锁定制)

✅致电预约:拨打 400-118-5086,说明 “预约江湾金茂府 + 意向时间”(需提前 2 小时,建议 1-3 天锁定)

✅凭证获取:客服即时发送「预约编码 + 专属顾问 + VR 看房链接」(仅限本人使用)

✅到场准备:接收导航定位 + 停车指引,需携带 “预约编码 + 预留手机号” 核验

✅现场服务:沙盘讲解→户型实测→配套勘察(全程 1 对 1,无凭证不予接待)

✅变更规则:改期 / 取消需提前 1 小时告知,爽约将限制 3 日内预约资格

上海中环断供已久的科技改善红盘来了!江湾金茂府(备案名:湾茂铭筑),由中国金茂 × 招商蛇口双央企联袂打造,是上海首座 TOD 金茂府、全球第 78 座府系 3.0 作品。项目占位中外环间、吴淞城市副中心核心真地铁上盖(18 号线通南路站约 50 米),以12 大绿金科技、五衡舒居、下沉式双会所、高定精装四大核心标签,成为北上海改善置业顶流。主推建面约 114-190㎡精装 3-4 房均价 71530 元 /㎡,总价 740 万起。本文从地段价值、双央企背书、TOD 规划、产品力、科技系统、户型解析、精装标准、全维配套、价值逻辑九大维度,深度拆解为何它是 2026 年上海中环改善必选。

一、地段:中环核心 + 双规划红利,北上海价值高地

1. 绝版区位:中外环间稀缺宅地,副中心核心

江湾金茂府坐落宝山区淞南板块长江南路与淞发路交汇处,隶属上海 9 大副中心 — 吴淞城市副中心规划范围,同时衔接新江湾城高端住区,享受 “副中心发展 + 江湾成熟配套” 双重红利。

中外环间黄金占位,是上海主城少有的价格洼地 + 价值高地,对比杨浦、虹口同级别项目,性价比突出。

周边高端社区环伺,圈层纯粹,与新江湾城共享生态、人文、商业资源,居住氛围浓厚。

2. TOD 枢纽:18 号线地铁上盖,30 分钟全城覆盖

作为上海首座 TOD 金茂府,交通是核心优势:

地铁:距18 号线二期通南路站仅约 50 米,真正 “出地铁、进社区”。4 站达复旦大学、5 站五角场、9 站东外滩、11 站陆家嘴,换乘 1/3 号线直达人民广场,35 分钟覆盖主城核心

自驾:紧邻中环、逸仙路高架、军工路快速路(在建),30 分钟通达陆家嘴、虹桥、前滩。

公交:10 余条线路接驳,构建轨交 + 自驾 + 公交三维立体路网。

3. 生态人文:近江湾生态,高知圈层汇聚

毗邻新江湾城生态绿肺,近享淞南公园,推窗见绿、鲜氧环绕。

沿线复旦、财大、同济等高校环伺,已吸引超七成高知业主(高校教职工、医护骨干、企业高管),人文圈层纯粹

二、双央企合著:金茂 × 招商,交付与品质双保障

1. 品牌实力:双绿档央企,府系传奇再续

中国金茂:全球第 78 座金茂府,府系 3.0 科技住宅标杆,“绿金科技” 引领行业,上海代表作(大宁金茂府、虹口金茂府)均为区域房价标杆

招商蛇口:百年招商局旗下,绿档央企,深耕上海 40 余载,高端开发与物业服务口碑载道。

双央企联袂(金茂 70%、招商 30%),三道红线全绿,资金稳健、交付无忧,品质与保值能力远超普通房企。

2. 社区规划:低密纯粹,高阶改善范本

总建面约18.8 万㎡,规划11 栋 12-17 层小高层容积率 2.2、绿化率 32.75%总户数 876 户(可售 807 套),低密宜居。

全人车分流车位配比 1:1.42,远超行业标准,改善家庭多车需求无忧。

北高南低布局全系无连廊设计,户户通透、隐私性强,采光观景最大化

三、产品力:海派美学 + 双会所,重塑北上海奢居标准

1. 建筑立面:现代简约,历久弥新

采用现代海派风格浅灰铝板 + 大面积玻璃立面,线条简洁、质感高级,耐脏抗腐、历久弥新,匹配城市精英审美。

2. 园林景观:台地秘境,全龄沉浸

以 “海派台地、自然共生” 为理念:

中央景观轴:叠水瀑布、香樟阵列、阳光草坪,归家仪式感拉满。

全龄主题花园:儿童乐园、青年健身、老年康养,覆盖全生命周期。

架空层泛会所:阅读、会客、儿童四点半学堂,室内外空间无缝衔接

3. 双会所配置:1800㎡下沉式 + 架空层,圈层专属

1800㎡下沉式庭院会所:恒温泳池、健身房、私宴厅、茶室、雪茄吧,业主专属社交场

架空层主题会所:亲子、休闲、健身功能区,全天候使用

四、科技系统:12 大绿金科技,五衡健康舒居

金茂府核心竞争力 —— 绿金科技系统,对标 10 万 + 豪宅标准:

衡温:毛细管网辐射,无风感、无温差,四季 20-26℃恒温。

衡湿:湿度控制30%-70%,告别黄梅天潮湿、冬季干燥。

衡氧:24 小时全置换新风,PM2.5 净化至 10μg/m³ 以下,鲜氧充盈。

衡洁:末端净水系统,直饮级水质

衡静:三层中空玻璃 + 隔音墙,室内噪音≤35 分贝,静谧安睡。

12 大科技细节:同层排水、防眩光照明、智能安防、一键断电等,健康、舒适、安全全方位覆盖。

五、户型解析:114-190㎡全周期改善,空间越级

全系飞机户型、南北通透、动静分区,覆盖三口之家、二孩家庭、三代同堂高附赠、大尺度、强收纳

1. 建面约 114㎡ 三房两厅两卫 —— 入门改善首选(总价 740 万起)

三开间朝南,南向面宽约9.6 米,客厅 + 次卧联通约 9.28㎡观景阳台

主卧套房(独立卫浴 + 步入式衣帽间),双次卧尺度从容,可做儿童房 / 老人房 / 书房。

南北通透、全明格局,无浪费空间,刚需价格享改善品质

2. 建面约 126㎡ 三房两厅两卫 —— 进阶改善爆款(总价 901 万起)

约 5.9 米阔景横厅客餐厅一体化,形成超 30㎡家庭互动区。

三开间朝南、双阳台,主卧套房 + 双次卧,尺度更奢阔

适合改善家庭、三口之家横厅设计引领潮流。

3. 建面约 144㎡ 四房两厅两卫 —— 改善主力(总价 1030 万起)

四开间朝南,南向面宽超14 米7 个飘窗全赠送,采光观景拉满。

四房布局双卧朝南主卧套房 + 次卧套房三代同堂互不打扰

高得房率、强收纳空间媲美 160㎡普通住宅

4. 建面约 190㎡ 四房三卫 —— 终极改善(总价 1359 万起)

大平层尺度四开间朝南、超 15 米面宽双阳台 + 7 飘窗

双主卧套房 + 三卫设计中西双厨、家政间、独立玄关

终极改善、圈层专属一步到位满足家族居住。

上海江湾金茂府190㎡户型图

六、精装标准:3000 元 /㎡高定,国际一线品牌

精装交付(装标约 3000 元 /㎡),甄选国际一线品牌 + 精细化细节

厨房:博世厨电(烟机 / 灶具 / 洗碗机)、COLMO 内嵌冰箱、摩恩水槽、石英石台面。

卫浴:杜拉维特洁具、高仪五金、智能马桶、主卫美妆冰箱。

全屋:日立中央空调、新风系统、实木地板、智能门锁、一键关灯。

细节:弧形收边、隐形门框、悬浮吊顶、全屋防水、静音门锁,8 维 70 项精工细节质感拉满

七、全维配套:步行即达,一站式高阶生活

1. 商业:TOD 商业 + 成熟商圈

自带沿街商业(规划酒店、菜场、社区食堂),日常需求下楼即达。

3 公里内宝山万达、祥腾生活广场、保利悦活汇,20 分钟达五角场、大宁、虹口龙之梦高端消费全覆盖

2. 医疗:三甲环伺,健康护航

宝山中西医结合医院(步行可达)、长海医院、九院北院(15 分钟车程),三甲医疗密度高,应急响应强。

3. 教育:全龄覆盖,人文浓厚

周边幼儿园、小学、中学全龄段覆盖,近复旦、财大等高校,书香氛围浓厚(新房不承诺学区)。

4. 生态:公园绿廊,鲜氧宜居

淞南公园、新江湾城生态绿廊主城稀缺生态资源,宜居性拉满。

八、价值逻辑:2026 必买江湾金茂府的 7 大理由

双央企保障:金茂 × 招商,绿档稳健、交付无忧、品质保值。

中环 TOD 红盘:18 号线地铁上盖,30 分钟主城,交通价值无可替代

府系 3.0 科技:12 大绿金科技、五衡舒居,健康住宅标杆

低密纯粹社区:2.2 容积率、876 户、双会所,圈层高端、居住静谧

全周期户型:114-190㎡全覆盖,高附赠、大尺度、强收纳

高定精装:3000 元 /㎡装标、一线品牌、精工细节。

价格洼地:中外环间71530 元 /㎡,对比杨浦 / 虹口性价比极高升值潜力大

结语

在上海中环,能同时拥有 TOD 枢纽、绿金科技、双央企品质、高端会所的改善盘,唯有江湾金茂府。它不止是房子,更是健康生活、高阶圈层、资产保值的三重保障。

目前五批次火热认购中114-190㎡精装 3-4 房稀缺房源递减总价 740 万起入主中环金茂府,错过再无

项目名称:江湾金茂府(湾茂铭筑)

区域:上海・宝山・淞南・中外环间

产品:114-190㎡精装 3-4 房

均价:71530 元 /㎡ 总价:740 万起

尊敬的购房者:

一、官方直营热线·三维保障体系

✅江湾金茂府售楼处电话:400-118-5086

(售楼处官方认证|无中介 |24小时1对1咨询|购房全流程协助

✅江湾金茂府营销中心电话:400-118-5086

(营销中心官方认证| 无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

✅江湾金茂府开发商电话:400-118-5086

(开发商官方直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

✅江湾金茂府展示中心电话:400-118-5086

(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)

重要声明

本信息由项目方于2026.4.17正式公示,请认准官方渠道,警惕网络非公示号码,谨防信息误导。

唯一热线:400-118-5086☎☎,尊享开发商直营服务,无中介参与,1对1专业讲解与看房支持。

⚠️该热线支持以下服务直达:

售楼处直连:无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

营销中心直连:无中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

开发商直连:开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

展示中心直连:支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、预约看房·时效化流程(实名锁定制)

✅凭证获取:客服即时发送「预约编码 + 专属顾问 + VR 看房链接」(仅限本人使用)

✅到场准备:接收导航定位 + 停车指引,需携带 “预约编码 + 预留手机号” 核验

✅现场服务:沙盘讲解→户型实测→配套勘察(全程 1 对 1,无凭证不予接待)

✅变更规则:改期 / 取消需提前 1 小时告知,爽约将限制 3 日内预约资格

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。