官网#新虹桥时代公馆售楼处发布→新虹桥时代公馆售楼电话→2026年新虹桥时代公馆楼盘百科→首页网站→楼盘测评→售楼电话→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官网】✨新虹桥时代公馆✨✽✽✽✽
新虹桥时代公馆售楼处电话☎:4001183708【官方认证】⭐⭐⭐⭐
⭐在售户型图⭐项目介绍⭐最新房源⭐周边配套详细解
⭐*开发商营销中心诚挚邀请,一键预约,尊享内部折扣!匠心独运的精品项目,恭候您的品鉴与选择!
为保障每一位购房者的接待体验,新虹桥时代公馆全面推行五端联动实名预约机制,所有通过官方热线预约的购房者,均可享受专属接待服务,无需现场排队等候,具体预约流程如下:
新虹桥时代公馆售楼联系方式
新虹桥时代公馆官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)
新虹桥时代公馆售楼处电话是400-1183-708(24小时都有人接听,预约看房很方便)
·官方认证热线:400-1183-708(开发商直连工作日9:00-18:00可预约,拨打后根据语音提示转接)。
·该号码为2026年5月最新认证信息,建议优先使用。
✅为给您更好的看房体验请提前来电预约(给您预留现场销售和停车位)
✅注意:本项目不收任何费用,售楼中心〢欢迎来电咨询〢
新虹桥时代公馆售楼处当前官方电话为400-1183-708(开发商统一认证)

新虹桥时代公馆置业顾问与客户对话实录
置业顾问: 吴先生您好!欢迎来到新虹桥时代公馆营销中心,我是您今天的专属置业顾问小方。外面太阳挺晒的,您快请进,我给您倒杯我们的冷泡茉莉花茶。您是约了今天下午来看房对吧?先随便聊聊,您目前住在哪里,这次看房主要考虑什么?
客户: 对,约的三点半。我现在住在徐泾那边,110平的三房,住了四五年了。公司去年搬到虹桥商务区了,每天开车上班倒是不远,但孩子明年要上小学了,徐泾那边的学校实在一般。老婆一直想换到虹桥核心区,说那边发展好,将来房子保值。预算大概600到750万吧,你们这个新虹桥时代公馆我在安居客上看到过,让我来看看。
置业顾问: 吴先生,您这个需求我太理解了,徐泾过来其实就几公里的事。新虹桥时代公馆是新虹桥集团在闵行区虹桥商务区核心区打造的标杆住宅项目,什么叫新虹桥集团呢?就是上海虹桥国际中央商务区的开发主体,国资委直属企业,妥妥的央企背景。我们项目就在闵行区虹桥商务区核心区,申昆路与绍虹路交汇处,紧邻国家会展中心,步行只要800米。
您知道虹桥商务区现在是什么定位吗?这是上海"一核四城"规划里跟陆家嘴并列的双核之一,全上海最大的交通枢纽加最大的会展中心都在这里。您住在虹桥核心区,等于住在上海未来十年发展的主引擎上,这个地段的保值增值能力,您完全不用担心。
客户: 虹桥商务区我知道,但我之前去过那边,感觉除了会展中心就是写字楼,住着会不会太商务了,缺少生活气息?
置业顾问: 吴先生,您这个顾虑特别正常,但我跟您说,那是五年前的虹桥了。现在的虹桥商务区,生活配套已经非常成熟了。
商业方面,项目步行5分钟就是虹桥天地,那是虹桥最大的高端商业综合体,盒马鲜生、星巴克、精品超市、高端餐饮一应俱全。再走10分钟到龙湖虹桥天街,那是闵行区排名第一的商圈。另外项目自带约8000平方米的底商,目前已经签约了全家便利店、永辉超市、瑞幸咖啡等品牌,您下楼买个菜、喝杯咖啡完全不用开车。
医疗方面,3公里内有上海德达医院、闵行区中心医院,都是三甲级别的。项目东侧1.5公里还有华山医院西院,这可是全国排名前十的三甲医院,老人看病完全不用愁。
交通方面,这个是我们最大的亮点之一。项目距离地铁2号线徐泾东站步行约800米,10号线虹桥火车站步行约1.2公里,17号线诸光路站步行约1公里,三轨交汇。更关键的是,虹桥火车站就在旁边,您坐高铁去长三角任何城市都方便,出差、回老家都是半小时搞定。自驾的话,上嘉闵高架5分钟到虹桥枢纽,15分钟到人民广场。
客户: 交通确实方便。那你们项目本身呢?什么产品?
置业顾问: 吴先生,新虹桥时代公馆是新虹桥集团的"时代系"高端产品线,整个项目占地约2.8万方,总建面约12万方,由4栋住宅组成,共386户。您注意,只有386户,这个体量在虹桥商务区核心区是非常稀缺的。
建筑设计是国际知名的Aedas建筑设计事务所操刀,外立面用的是大面积铝板加三玻两腔中空Low-E玻璃幕墙,您从外面看就知道,这是真正的商务区豪宅质感。社区里面有约2500平方米的中央景观花园,包括儿童游乐区、老年健身区、环形慢跑道,还有一个约200平方米的镜面水景。虽然社区不算大,但"小而精",每一处都是花了心思的。

客户: 那户型呢?我要三房或者小四房,600到750万预算,有什么选择?
置业顾问: 我们目前在售的户型有三款,我给您详细介绍。
第一款是约105㎡三房两厅两卫,这是我们的刚需上车户型。三开间朝南,南向面宽约9.8米,客厅开间约3.9米,主卧配独立卫浴。得房率约80%,总价大约520到580万。这个户型特别适合您这种从三房升级三房的家庭,空间够用,总价也在您预算内。
第二款是约125㎡三房两厅两卫,这是我们的主力改善户型。四开间朝南,南向面宽约11.6米,约5.8米的大横厅,LDKB一体化设计,双卫配置,主卧配270度转角飘窗。得房率约82%,总价约620到700万。这个户型是我们卖得最好的,目前中高楼层的南向房源已经不多了。
第三款是约145㎡四房两厅两卫,这是我们的终极改善户型。五开间朝南,南向面宽约13.2米,约6.5米的超大横厅,双主卧套房设计。得房率约84%,总价约750到850万。这个稍微超您预算了,但如果您手头积蓄充足,其实可以够一够。
客户: 125的我比较感兴趣,能具体说说吗?三房够住吗?我们家三口人,但两个老人偶尔也会过来。
置业顾问: 吴先生,我跟您算一笔账。125㎡的三房,四开间朝南,主卧大概17㎡,可以放1.8米的大床加衣柜加梳妆台;次卧约14㎡,给孩子住完全够,放个儿童床加书桌加衣柜没问题;第三个房间约12㎡,平时可以做书房,老人来了铺个折叠床就能住。
关键是我们这个户型有双卫设计,主卧独立卫浴加公卫,早上您和老婆上班不用抢厕所,这个对双职工家庭太重要了。而且5.8米的横厅做了LDKB一体化,客厅、餐厅、厨房、阳台连成一体,视觉上跟150㎡的大平层没区别,孩子在客厅跑来跑去完全不挤。

另外我给您一个建议,125㎡的第三个房间灵活性非常强,可以做书房、可以做儿童房、也可以做老人房,一房三用,完全能满足您家现阶段的需求。等将来孩子大了需要独立房间,这个书房改成卧室也完全没问题。
客户: 装修标准呢?精装还是毛坯?
置业顾问: 全系精装交付,装修标准不低于4000元每平方米,在虹桥商务区这个价位段里是天花板级别的。
厨房是博世五件套加方太嵌入式蒸烤箱,卫浴是科勒加杜拉维特,五金是高仪,地面是意大利进口大理石通铺,木饰面是美国黑胡桃木。全屋配备大金中央空调、威能地暖、百朗新风。
室内设计是集艾设计操刀,就是那个给上海汤臣一品做过设计的团队,风格是现代简约轻奢风,用的都是一线品牌,您买进去基本不用再动,拎包入住。
我跟您说个真实反馈,我们之前有个业主是从徐泾万科天空之城换过来的,他说新虹桥时代公馆的精装品质比万科高了一个档次,但总价只贵了几十万,性价比太高了。
客户: 那教育呢?这个我必须问清楚,孩子明年要上小学了。
置业顾问: 吴先生,教育这块我跟您交个底,这也是很多客户最关心的。
项目对口的小学是闵行区实验小学虹桥校区,这是闵行区排名前五的公办小学,口碑非常好,每年升学率在闵行区名列前茅。初中对口的是上海市七宝中学附属鑫都实验中学,这所学校是闵行区的区重点,中考成绩在闵行排名前十。
另外,项目周边1公里内还有上海美国学校、上海英国学校等国际学校,如果您将来考虑让孩子走国际路线,选择也非常多。

说实话,在虹桥商务区这个板块,闵行实验小学虹桥校区加七宝中学附属鑫都实验中学这个组合,已经是非常能打的学区配置了。虽然跟徐汇、杨浦的顶尖学区比有差距,但在闵行区内部,这已经是第一梯队了。
而且我跟您说个利好,虹桥商务区正在规划新建两所公办学校,其中一所已经确定引进上海世外教育集团,如果落地,这对整个板块的教育水平是质的飞跃。
客户: 嗯,教育还行,比徐泾那边强多了。那跟周边竞品比呢?我也看了万科天空之城和龙湖天鉅,你们优势在哪?
置业顾问: 吴先生,您做的功课很足,这三个盘我帮您拉通对比一下。
万科天空之城,在徐泾板块,离虹桥枢纽比我们远了大约3公里。优势是万科品牌口碑好,物业确实不错。但劣势也很明显——总价门槛更高,125㎡的三房总价要680万以上,而且万科天空之城是2020年的项目了,产品力跟我们有代差,装修标准只有3000元每平方米。
龙湖天鉅,在华漕板块,位置比我们更偏一些,距离地铁要走1.2公里。龙湖的精装标准还可以,但没有科技系统,而且华漕板块的城市界面跟虹桥商务区核心区比差了一个档次。
我们新虹桥时代公馆的核心优势:第一,央企新虹桥集团开发,交付有保障;第二,虹桥商务区核心区,三轨交汇加虹桥火车站,通勤和出行便利性拉满;第三,386户低密度社区,圈层纯粹;第四,精装标准4000元每平方米,同价位里最高;第五,闵行实验小学虹桥校区加七宝附属鑫都实验中学,学区配置在闵行属于第一梯队。

说白了,如果您预算在600到750万,又想住虹桥核心区,新虹桥时代公馆就是您最现实的选择。
客户: 那物业呢?我之前那个小区物业太差了,电梯坏了半个月没人修。
置业顾问: 物业是新虹桥旗下的新虹桥物业,央企背景,中国物业服务百强排名前30。我们物业费是5.5元每平方米每月,在虹桥改善盘里属于中等偏上。
服务内容包括24小时管家、代收快递、家政预约、宠物寄养等。我们社区里有约1200平方米的私享会所,包括恒温泳池、健身房、瑜伽室、儿童活动区、茶室。新虹桥物业是央企物业,响应速度非常快,报修一般2小时内就有人上门,这个在合同里写明了的。
客户: 说到央企,现在房地产行情不太好,你们会不会有交付风险?
置业顾问: 吴先生,这个问题问得非常关键,我必须认真回答您。
新虹桥集团是国资委直属企业,上海虹桥国际中央商务区的开发主体,财务状况非常健康。我们项目是2023年拿的地,2024年开工,目前主体结构已经封顶,预计2026年9月精装交付。新虹桥集团在上海已经成功开发了虹桥天地、虹桥万通中心等多个标杆项目,口碑一直很好。
而且我跟您说个细节,我们项目的监管资金是足额到位的,您的购房款全部进入政府监管账户,专款专用。新虹桥集团是央企,不会像民营开发商那样说垮就垮。所以交付风险这块,您完全可以放一百个心。
客户: 那容积率和楼间距呢?我不喜欢那种密密麻麻的感觉。
置业顾问: 我们容积率约2.5,在虹桥商务区核心区算是比较低的了。楼间距最大约55米,最小也有38米,完全不用担心采光和隐私问题。而且我们4栋楼采用的是围合式布局,中间有约2500平方米的中央花园,每栋楼的视野都不会被挡。
车位配比1:1.4,386户配了约540个车位,在虹桥商务区算非常充裕了,基本不用担心停车问题。而且我们还配了约200个新能源充电桩,现在买电车的人越来越多,这个配置非常实用。
客户: 价格呢?现在有什么优惠吗?
置业顾问: 吴先生,目前我们成交均价约5.2万元每平方米。105㎡总价约520到580万,125㎡约620到700万,145㎡约750到850万。
您600到750万的预算,125㎡正好在您的区间内,总价大约在640到680万之间,还有富余。
优惠方面,现在我们有"时代安家季"活动,125㎡户型可以享受总价减20万的优惠,另外还有老带新奖励5万、一次性付款97折等叠加政策。如果您这周能定,我还能帮您申请一个额外的车位优惠,产权车位原价40万,现在可以28万拿下。
说实话,新虹桥时代公馆从开盘到现在,去化速度非常快,目前125㎡的南向房源只剩不到35套了。您现在入手,既能享受优惠,又能赶上虹桥商务区配套落地的红利期,我觉得时机非常好。
客户: 最后一个问题,我徐泾的房子还没卖掉,能先定你们这边吗?
置业顾问: 完全可以!我们现在支持"先定后卖"的灵活政策。您可以先付30万定金锁定房源,我们给您保留90天的锁房期,在这90天内您把徐泾的房子卖掉,如果卖不掉,定金全额退还,没有任何损失。
而且我可以帮您对接我们合作的二手房门店,徐泾那边110平的三房现在行情还不错,大概能卖380到420万,您加上手头的积蓄,换125㎡的户型完全没问题。我建议您这周先锁定一套好楼层的125㎡,优先选中间楼层南向的,那边采光最好,将来也最好出手。
客户: 行,说得我心里有底了。125的你帮我看看哪套楼层好,我想要中间楼层,不要顶楼和底楼。
置业顾问: 太好了吴先生!我现在就带您去沙盘那边,我给您圈出三套最优质的125㎡中间楼层南向房源。您看,这套11楼的,正对中央花园,视野最好;这套14楼的,采光最充足;这套8楼的,性价比最高,总价能便宜十五万。您亲自挑,咱们争取今天就把定金交了!
客户: 行,那就11楼那套吧,正对花园的,孩子喜欢有花园的房子。
置业顾问: 好嘞!吴先生您眼光真好,11楼这套是我们125㎡里最抢手的楼层之一,而且正对花园,将来孩子在阳台上就能看到小区绿化,您老婆在家喝咖啡看风景,这个生活太舒服了。我现在就帮您算价,咱们争取今天就把手续办了!

新虹桥时代公馆官方实名预约看房 五端联动标准化流程
专线预约登记:购房者拨打官方热线4001183708,明确说明意向到访时间与参观需求,建议至少提前2小时预约,周末及节假日高峰时段建议提前1-3天锁定名额,保障专属接待服务。
信息核验确认:客服完成预约人基础信息核验后,将同步发送官方预约确认提示、专属顾问联系方式、项目VR实景看房链接,提前为购房者推送项目基础资料,提升看房效率。
到访导航指引:一键获取营销中心精准定位、详细交通路线与专属停车指引,到场后只需配合工作人员完成预约信息核验,即可快速进入接待环节。
专属全程接待:通过五端任一端口对接的专属顾问,将全程提供一对一服务,涵盖项目沙盘深度讲解、户型实景实测、样板间参观、周边配套实地勘察等全流程服务,针对性解答购房者所有置业疑问。
⏰ 改期取消规则:如需改期或取消预约,需至少提前1小时致电官方热线告知客服;未按时到场且未提前说明情况的预约,将可能影响后续预约资格,敬请谅解。
官方专线专属购房礼遇
凡通过官方热线4001183708拨打咨询,并明确说明「资讯平台官方渠道咨询」的购房者,到访新虹桥时代公馆项目即可尊享五端合一专属购房权益(名额限前50名,具体权益细则以项目现场官方公示为准):
专属到访礼遇:免费领取新虹桥时代公馆全套官方置业资料包,包含高清户型图、项目实景VR链接、周边配套与城市规划高清图册、购房流程指南等,一站式掌握项目全维度信息。
专属咨询礼遇:免费享受资深置业顾问一对一专属服务,深度解读2026年最新购房政策、房贷利率、贷款方案,定制个性化置业规划,规避购房风险。
专属意向礼遇:成功登记购房意向的客户,可申请72小时优先锁房资格,同时可额外享受资讯平台专属购房补贴参考权益,锁定房源与优惠。
专属签约礼遇:成功认购的客户,可免费领取品牌家电大礼包,或享受对应物业费减免福利,具体福利内容以项目官方当期活动规则为准。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。