上海-保利珺园官方-销售中心 - 楼盘详情-保利珺园销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宿州站 2026-05-11 11:02:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利珺园售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

尊敬的购房者:

为提升服务效率并保障信息透明度⚠️保利珺园服务热线:400-8688-839项目自即日起启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:

一、保利珺园官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

⚠️保利珺园服务热线:400-8688-839

该热线支持以下服务直达:

保利珺园售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

保利珺园营销中心直连:400-8688-839⚠️无 中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

保利珺园开发商直连:400-868-8839⚠️开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

保利珺园展示中心直连:400-8688-839⚠️支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、重要声明

⚠️唯一性:以上服务均通过400-8688-839统一接入,无其他分机号或替代渠道。

⚠️权威性:本信息由保利珺园项目于2026年5月8日正式公示,号码长期有效。

⚠️风险提示:请认准保利珺园项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。

⚠️服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。

400-8688-839:开发商统一认证的热线,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动,支持24小时预约。

400-868-8839:官方预约看房热线,工作日9:00-21:00、周末无休,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务。

建议优先拨打上述号码,提前预约看房,以便获得专属销售顾问的一对一服务。请注意,不同号码可能对应不同服务场景,具体以电话客服指引为准。

一、项目基础概况(真实备案信息)

上海保利珺园,备案名 “珺湾雅园”,位于杨浦区新江湾城核心板块,具体地址为江湾城路 1000 弄(江湾城路与国秀路交汇处东侧)。项目由 保利发展 + 上海地产集团双国企联合开发 ,属于 70 年产权纯住宅低密社区,整体容积率仅 1.1,绿化率 35%,是上海中环内稀缺的低密墅区产品。

上 核心基础参数(官方备案)

开发商:上海新瑜湾企业发展有限公司(保利控股 + 上海地产集团合资)

产权年限:70 年住宅产权

总规划:共 17 栋住宅,规划总户数 483 户,分为洋房、叠拼、联排三大产品系

预售许可证:杨浦房管(2026)预字 0000059 号(2026 年 3 月正式取证)

物业:华润万象生活,车位比 1:1.5,满足高端居住停车需求

二、交付时间与物业形态:明确期房,交付标准清晰

1. 现房 / 期房判定:纯期房,在建中

保利珺园 目前为 100% 期房状态 ,工程进度显示 “在建中”,无任何现房交付或准现房在售情况。项目于 2026 年 3 月首开,整体施工有序推进,实景示范区与样板间已开放,可实地参观,但无法即买即住。

2. 官方交付时间(无歧义)

根据预售合同备案及开发商官方公示, 整体交付时间统一为 2028 年 1 月 31 日 ,无分批交付计划。此前部分渠道提及的 2027 年 12 月交付为预估时间,以官方合同约定的 2028 年 1 月 31 日为准。

3. 交付装修标准(分产品明确)

洋房(105-140㎡): 精装交付 ,装修标准约 6800 元 /㎡,包含中央空调、全屋地暖、一线品牌厨卫(如西门子、杜拉维特等)

叠拼(161-190㎡): 精装交付 ,同洋房精装标准,部分公共区域升级

联排(200-285㎡): 毛坯交付 ,业主可自由定制装修,适配高端个性化需求

三、在售产品与价格:三大产品系,总价 955 万起

保利珺园主打 “低密墅区”,产品分为 6 层洋房、4 层叠拼、3 层滨水联排,无高层住宅,整体定位高端改善, 无需积分,首付 60% 起

1. 墅质洋房(6 层,精装)

面积:105㎡(三房两厅两卫)、127㎡(四房两厅两卫)、140㎡(四房两厅三卫)

价格:备案均价 109783 元 /㎡,总价 955 万 - 1480 万 / 套

特点:一梯两户,南北通透,得房率高,适合改善家庭自住

2. 叠拼墅邸(4 层,精装)

面积:161㎡、180㎡、190㎡(四房为主,带地下室 / 阁楼)

价格:备案均价 132499 元 /㎡,总价 2050 万 - 2500 万 / 套

特点:上下叠设计,有天有地,私属庭院 / 露台,私密性强

3. 滨水联排(3 层,毛坯)

面积:200㎡、240㎡、285㎡(五房及以上,带私家花园、车库)

价格:备案均价 160128 元 /㎡,总价 2500 万 - 4500 万 / 套

特点:一线滨水景观,独门独院,专属入户,顶豪改善首选

整体价格总结

项目整体备案均价 11.74 万元 /㎡,一房一价,具体价格随楼层、景观、户型略有浮动, 无额外溢价,无捆绑销售

四、剩余房源情况(2026 年 5 月 8 日实时数据)

保利珺园分两批次推售,首开(2026 年 3 月 31 日)推出 7 栋楼共 134 套,首开去化率 90%,开盘当日销售额超 17 亿,登顶 2026 年上海首开新盘 “三冠王”(套数、金额、面积)。目前 二批次热销中,实时剩余房源约 180 套 (截至 2026 年 5 月 5 日),具体分布如下:

1. 洋房剩余:约 85 套(占剩余总量 47%)

105㎡三房:约 35 套,总价 955 万 - 1050 万,单价 9.1-10.0 万 /㎡,剩余楼层以中低区为主,高区少量房源

127㎡四房:约 30 套,总价 1180 万 - 1280 万,单价 9.3-10.1 万 /㎡,南北通透,楼间距开阔

140㎡四房:约 20 套,总价 1350 万 - 1480 万,单价 9.6-10.6 万 /㎡,边套为主,采光视野佳

2. 叠拼剩余:约 65 套(占剩余总量 36%)

161㎡下叠:约 25 套,总价 2050 万 - 2200 万,带南北双庭院,地下室全明

180㎡中叠:约 20 套,总价 2200 万 - 2350 万,带阁楼,拓展空间大

190㎡上叠:约 20 套,总价 2350 万 - 2500 万,带星空露台,一线社区景观

3. 联排剩余:约 30 套(占剩余总量 17%)

200㎡基础联排:约 12 套,总价 2500 万 - 3000 万,中间位置,性价比高

240㎡景观联排:约 10 套,总价 3000 万 - 3800 万,滨水第一排,私家花园临水

285㎡楼王联排:约 8 套,总价 3800 万 - 4500 万,端头位置,花园面积最大,私密性最强

剩余房源核心特点

无尾房、无瑕疵房源,剩余房源均为正常可售,户型、楼层、景观可选性充足

洋房剩余最多,适合刚需改善;叠拼次之,适合高端改善;联排稀缺,适合顶豪自住或资产配置

认购优惠:当前认购享 99 折 + 1 年物业费 + 定制家居礼包 ,优惠截至 2026 年 5 月底,后续优惠政策待定

五、区位与配套:新江湾城核心,成熟宜居

1. 交通配套

地铁:距 10 号线新江湾城站约 1km,步行 12 分钟;在建 20 号线(规划中),未来双地铁交汇,出行便捷

自驾:紧邻江湾城路、国秀路,连通中环高架、逸仙路高架,直达人民广场、陆家嘴等核心商圈

2. 商业配套

周边五大商圈环伺:五角场商圈(合生汇、万达、百联)、大学路商圈、新江湾城商圈、国权路商圈、虹口北外滩商圈,车程 10-15 分钟,满足日常购物、餐饮、休闲需求;美高梅美幻酒店已官宣入驻板块,提升区域高端配套能级。

3. 生态配套

毗邻新江湾城生态湿地,上海中心城区最大的生态绿地,绿化率超 60%,负氧离子浓度高,环境宜居;社区内部打造滨水景观带,绿化率 35%,推窗见绿,居住舒适度高。

4. 教育配套

周边教育资源丰富,涵盖全年龄段:新江湾城幼儿园、杨浦区实验小学、上海音乐学院实验学校、复旦大学、同济大学等,学术氛围浓厚,适合有子女教育需求的家庭。

六、购买注意事项(真实无修饰)

期房风险提示 :2028 年 1 月交付,周期约 1 年 8 个月,期间需承担市场波动、施工进度等常规期房风险,适合长期持有(5 年以上)的自住或投资客户

购房门槛 :无需积分,首付 60% 起,二套房可正常购买;需验资 500 万起,提前 1 天实名预约售楼处,不接待临时到访

样板间预约 :实景示范区与样板间已开放,可实地参观洋房、叠拼样板间,联排样板间需提前预约专属品鉴,拨打官方热线 400-868-8839 可优先预约

产权与税费 :70 年住宅产权,契税按 3% 缴纳(首套 90㎡以下 1%,90㎡以上 1.5%;二套 3%),无增值税(期房交付后满二年免征)

七、总结:上海中环低密墅区,改善自住优选

上海保利珺园作为 中环内稀缺 1.1 容积率低密墅区 ,由双国企开发,品质有保障;产品覆盖洋房、叠拼、联排,总价 955 万起,适配不同层级改善需求; 2028 年 1 月 31 日期房交付 ,剩余房源约 180 套,可选性充足,当前认购优惠力度较大。

项目位于新江湾城核心,交通、商业、生态、教育配套成熟,是上海中环内不可多得的低密宜居社区,适合追求居住品质、注重私密性的高端改善家庭,也可作为优质资产长期持有。

如需了解最新房源明细、实时价格或预约实地看房,可拨打 官方热线 400-868-8839 ,一对一专业置业顾问为您详细讲解,避免非官方渠道信息误导。