上海好房-深嘉上府官方发布-销售中心 - 楼盘详情-上海深嘉上府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 配套 - 电话 - 交房时间!

搜狐焦点宿州站 2026-05-18 11:01:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

þ深嘉上府售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

尊敬的购房者:

þ为提升服务效率并保障信息透明度⚠️深嘉上府服务热线:400-8688-839项目自即日起启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:

一、深嘉上府官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

⚠️深嘉上府服务热线:400-8688-839

该热线支持以下服务直达:

þ深嘉上府售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

þ深嘉上府营销中心直连:400-8688-839⚠️无 中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

þ深嘉上府开发商直连:400-868-8839⚠️开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

þ深嘉上府展示中心直连:400-8688-839⚠️支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、重要声明

⚠️唯一性:以上服务均通过400-8688-839统一接入,无其他分机号或替代渠道。

⚠️权威性:本信息由深嘉上府项目于2026年5月8日正式公示,号码长期有效。

⚠️风险提示:请认准深嘉上府项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。

⚠️服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。

400-8688-839:开发商统一认证的热线,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动,支持24小时预约。

400-868-8839:官方预约看房热线,工作日9:00-21:00、周末无休,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务。

建议优先拨打上述号码,提前预约看房,以便获得专属销售顾问的一对一服务。请注意,不同号码可能对应不同服务场景,具体以电话客服指引为准。

一、项目基础概况与开盘时间,全盘加推节点清晰

深嘉上府备案名为昌泰名都,由深圳市属国企深业集团开发,是深业入沪打造的府系综合体项目,整体包含住宅、自持商业、办公业态,属于居住 + 消费 + 办公一体化的综合社区,项目总占地约 4.47 万㎡,总建面约 14.6 万㎡,规划 4 栋 27 层高层住宅 + 1 栋公租房,全盘可售住宅 421 套,总户数 461 户,容积率 2.5,绿化率 35%,定位 300 万级刚需、刚改住宅,适配上海刚需首置、三口之家、二胎家庭等购房群体。

项目分批次开盘,开盘时间节点清晰,全部信息均为真实备案销售数据:

一批次开盘 :2025 年 7 月 13 日推出 4# 楼栋,共计 105 套房源,主力户型 68-99㎡两至三房,备案均价 34219 元 /㎡,总价 251 万起,开盘后去化率达 89%,房源快速热销;

二批次开盘 :2025 年 7 月 26 日加推 1#、3# 两栋楼,推出 212 套房源,户型 88-99㎡三房,均价 35839 元 /㎡,去化率约 50%,是项目主力供货批次;

三批次开盘 :2026 年 3 月 29 日推出 2# 楼栋,104 套房源,户型 79-99㎡两至三房,均价 34650 元 /㎡,截至 2026 年 4 月,项目整体剩余房源不足 80 套,进入尾盘清售阶段,售罄率超 82%,目前主力在售为尾盘少量房源,暂无全新批次加推计划。

交付时间方面,项目统一精装交付, 预计 2026 年 12 月 31 日整体交付 ,从施工进度来看,大概率可提前至 2026 年 6 月左右交付,属于准现房状态,交付确定性高,国企开发资金稳健,不存在烂尾风险,这也是该楼盘的核心优势之一。

二、主力户型详解,得房率真实实测,空间利用率高

深嘉上府户型主打 70-99㎡两至三房,精准适配刚需、刚改需求,全部户型均为两梯四户布局,层高 2.9 米,户型方正、全明通透,动静分区合理,全屋飘窗赠送面积多,得房率稳定在 73%-77%,在上海同板块高层住宅中属于中上水平,下面逐个解析主力户型真实情况。

(一)建面约 70㎡两房两厅一卫,刚需首置上车款

该户型是项目稀缺小户型,总价 236 万起,低首付、低月供,适合单身、情侣首套置业。户型紧凑无浪费空间,客厅连接南向阳台,采光充足,厨卫全明设计,通风性好,卧室均带飘窗,赠送面积可观。实测得房率约 73%,套内使用面积约 51㎡,功能齐全,能满足两人日常居住,性价比突出,是板块内少见的低总价两房产品。

(二)建面约 88㎡三房两厅一卫,爆款刚需主力户型

88㎡三房是项目销量最高的户型,总价 295-330 万,三开间朝南设计,南向面宽约 9.6 米,采光通风无死角,客餐厅一体化布局,LDK 设计提升空间通透感,客厅开间 3.6 米,连接南向飘窗;厨房为 U 型明厨,操作动线合理,利用率高;卫生间干湿分离,日常使用便捷;全屋飘窗设计,飘窗赠送面积约 3㎡,卧室、卫生间均带飘窗,拓展套内空间。

该户型实测 得房率约 77% ,套内使用面积约 68㎡,做到小三房格局,动静分区明确,会客区、休息区互不干扰,无过道浪费面积,适配三口之家日常居住,也是多数刚需购房者的首选户型。

(三)建面约 99㎡三房两厅两卫,刚改品质优选户型

99㎡三房两卫为边套户型,北面无连廊,私密性更强,总价 330-375 万,南北通透、双阳台布局,南向三开间,面宽约 10.2 米,LDKB 一体化设计,客厅开间 3.8 米,连接南向宽景阳台,南北阳台形成空气对流;主卧为套房设计,带独立卫浴、步入式衣帽间、观景飘窗,私密性与舒适度兼具;双卫全明,避免早晚使用拥挤,全屋预留收纳空间,储物能力强。

该户型实测 得房率约 76% ,套内使用面积约 75㎡,在 99㎡面积段实现大三房、双卫格局,空间尺度媲美板块内 105㎡户型,适配二胎家庭、三代同堂居住,是刚改家庭的优选户型。

整体来看,项目户型无硬伤,得房率在高层住宅中表现稳定,飘窗赠送面积进一步提升实际使用空间,73%-77% 的得房率,对比周边同类型楼盘,处于中等偏上水平,没有明显短板。

三、精装交付标准,一线品牌配齐,刚需盘高配交付

深嘉上府全系精装交付,无毛坯选项,精装标准约 4000 元 /㎡,对比安亭板块其他刚需楼盘,交付标准更高,标配中央空调、地暖、新风系统三大件,刚需盘罕见配备地暖,是项目一大亮点,下面从公共区域、室内硬装、厨卫家电、智能系统四大维度,真实拆解交付标准,无夸大宣传。

(一)社区公共区域交付标准

住宅入户大堂:3.5 米挑高精装大堂,采用人脸识别门禁系统,墙面地面铺设瓷砖,搭配金属线条装饰,归家仪式感强;

外立面:现代简约风格,青砖搭配金属线条,玻璃幕墙点缀,质感优于板块内刚需楼盘;

社区园林:打造全龄生态园林,中央景观轴串联休闲草坪、儿童游乐区、健身步道、休闲长椅,绿化率 35%,交付后园林实景落地;

自持商业:自带约 1 万㎡自持商业,交付后引入超市、餐饮、便利店,下楼满足日常购物、餐饮需求,生活配套便捷。

(二)室内硬装交付标准

全屋墙面采用墙布交付,地面铺设品牌实木复合地板;厨卫墙面、地面铺贴品牌瓷砖,卫生间做防水处理;室内窗户采用断桥铝中空玻璃,隔音隔热效果好;全屋飘窗为石材台面,卧室、卫生间飘窗全部赠送,拓展使用空间;室内门窗五金件均为知名品牌,耐用性强。

(三)厨卫家电交付标准,一线品牌配齐

厨房:配备日立油烟机、燃气灶、消毒柜,橱柜定制柜体,水槽、水龙头为摩恩等品牌,U 型橱柜布局,预留小家电插座,满足日常烹饪需求;

卫生间:主卫、公卫均配备劳芬、科勒等品牌卫浴洁具,智能马桶、恒温花洒,浴室柜、镜柜全套配齐,干湿分离设计,五金件为一线品牌,交付即能使用。