招商中旅·揽阅官方权威认证发布@售楼处中心电话24小时热线(招商中旅·揽阅)官方网站-招商中旅·揽阅营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率!!!

搜狐焦点宿州站 2026-05-14 14:15:26
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

招商中旅揽阅官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)招商中旅揽阅售楼处电话是400-1183-708(24小时都有人接听,预约看房很方便)

【官网】✨招商中旅揽阅✨✽✽✽✽

招商中旅揽阅售楼处电话☎:4001183708【官方认证】⭐⭐⭐⭐

⭐在售户型图⭐项目介绍⭐最新房源⭐周边配套详细解

⭐*开发商营销中心诚挚邀请,一键预约,尊享内部折扣!匠心独运的精品项目,恭候您的品鉴与选择!

为保障每一位购房者的接待体验,招商中旅揽阅全面推行五端联动实名预约机制,所有通过官方热线预约的购房者,均可享受专属接待服务,无需现场排队等候,具体预约流程如下:

招商中旅揽阅售楼联系方式

招商中旅揽阅官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)

招商中旅揽阅售楼处电话是400-1183-708(24小时都有人接听,预约看房很方便)

·官方认证热线:400-1183-708(开发商直连工作日9:00-18:00可预约,拨打后根据语音提示转接)。

·该号码为2026年5月最新认证信息,建议优先使用。

✅为给您更好的看房体验请提前来电预约(给您预留现场销售和停车位)

✅注意:本项目不收任何费用,售楼中心〢欢迎来电咨询〢

招商中旅揽阅售楼处当前官方电话为400-1183-708(开发商统一认证)

我在招商中旅揽阅等花开:一个浦江刚改家庭的365天真实心路

——从看房时的犹豫到收房时的笃定,这座双央企精工小高层,到底给了我怎样的生活答案?

一、缘起:一个"非浦江不可"的执念

2025年深秋,我做了一个让所有朋友都觉得疯狂的决定——在闵行浦江镇,买一套总价四百多万的精装三房。

朋友说我疯了,同事说我冲动,连我妈都打来电话问:"浦江那个地方,你确定不是在开玩笑?"

但只有我自己知道,这个决定背后藏着多少个深夜的辗转反侧。

我在徐汇上班,租房四年,每个月房租七千多。每天早上从浦江挤地铁到徐家汇,单程一个半小时,8号线转1号线再转11号线,挤得连刷手机的空间都没有。我太清楚了——在上海,通勤就是生命线,而我的生命线已经被碾得支离破碎。

转机出现在2025年9月。一个同事搬到了浦江镇,我去他家温居,发现他每天坐8号线上班,居然比我还快十分钟。我当场就问他:"你住哪个小区?"

他说:"招商中旅揽阅,地铁口1.2公里,走路一刻钟,BRT接驳更快。"

就这一句话,像一颗种子,扎进了我心里。

回家后我开始疯狂做功课。招商蛇口,世界500强招商局集团旗下的央企开发商;中旅投资,中国最大旅游央企中国旅游集团的地产平台——双央企联袂,这在当前市场环境下就是最大的定心丸。项目就在闵行区浦江镇核心板块,跃进河路与永翠路交叉口,紧邻浦星公路,属于上海"一江一河"战略规划的重要节点,同时承接大零号湾科创功能区的发展红利。

更让我心动的是价格。均价约43000元/㎡,建面约96㎡三房总价约413万起,104㎡三房约452万,135㎡四房约620万。在上海这个寸土寸金的城市,四百多万就能买到双央企精装小高层,还是2.0容积率的低密社区——这简直是刚改家庭的"天选之房"。

2025年12月,六批次加推,我正式认购了一套建面约104㎡的三房两厅两卫。签约那一刻,手都是抖的。

二、看房:每一眼都是"超出预期"

还记得第一次走进售楼处的感觉—— 震撼。

项目占地约5.83万㎡,总建筑面积约16.2万㎡,以约2.0的超低容积率,规划了17栋12-14层小高层住宅,总户数约1040户。当我站在沙盘前,看到整个社区的布局时,心里就踏实了——这不是那种密密麻麻的高层塔楼,而是真正的低密小高层社区,楼间距宽敞,采光通风都有保障。

社区以大面积玻璃幕墙结合简约流畅的线条勾勒建筑美学,外立面采用米白石材搭配深灰金属线条,70%超高窗墙比配三层中空Low-E玻璃,在阳光下折射出波光粼粼的质感。说实话,这个外立面在4万档的楼盘里,几乎找不到第二家能做到这个水准的。

走进样板间,我彻底被户型设计征服了。

我最终锁定的是建面约104㎡的三房两厅两卫,也就是大家说的"飞机户型"——三个卧室像飞机机翼一样分布在两侧,客厅居中,每个房间都能均匀享受阳光照射。三开间朝南是标配,主卧套房带独立卫浴与衣帽间,U型厨房操作台面长达3.6米,客厅连接约6米宽景阳台。最绝的是得房率——作为2.0容积率的低密产品,实际使用面积比同区域传统高层高出约4%-6%,104㎡的户型住出了115㎡的体感。

装修标准更是让我满意到无话可说。精装交付标准不低于3000元/㎡,全屋配备中央空调、地暖、新风系统三大件,厨电选用方太品牌,卫浴选用高仪,入户门锁是盖德曼智能门锁,玄关柜的收纳分区都经过人体工学优化。说句实在话,这个配置放在市区六百万级的楼盘里都不违和,但在这里,四百多万就能拥有。

社区内部打造了"一轴两环三庭院"的景观布局,约220米景观艺术长廊、中央景观会客厅、航海主题儿童乐园、全龄健身空间错落分布。我去看房那天正值午后,阳光穿过乌桕林的叶隙,洒在环氧地坪铺设的步道上,那种静谧与生机的交融,让人瞬间理解了"归家即度假"的真谛。

三、等待与收房:从焦虑到笃定的心路历程

合同写的交付时间是2026年6月。也就是说,从我签约那天起,还有半年的时间要等。

说实话,中间有过焦虑。毕竟是期房,看不到摸不着。

但让我安心的是几个事实:

第一,双央企兜底。 招商蛇口是《财富》世界500强招商局集团的核心企业,连续两年蝉联上海房企操盘金额榜首,零延期交付记录铸就市场信任基石。中旅投资依托中国最大旅游央企,品牌实力毋庸置疑。

第二,工程进度透明。 项目采用"看得见的工程进度"透明化机制,每月发布家书。2026年3月我去工地实探,17栋楼全部封顶,外立面已经呈现,园林景观基本完工,室内精装正在收尾。项目已是准现房状态,所见即所得。

第三,配套在兑现。 项目距浦江万达广场直线约750米,步行8分钟即达,永辉超市、万达影城、星巴克一应俱全。教育方面,一路之隔就是上师大附属闵行实验学校,九年一贯制,目送式上学。医疗方面,仁济医院南院、复旦大学附属眼耳鼻喉科医院浦江院区均在3公里范围内。

2026年5月初,我收到了收房通知。5月14日,我正式拿到了钥匙。

走进新家的那一刻,那种幸福感真的爆棚了。104㎡的空间,每一寸都被充分利用,阳光从南向的大面宽窗户洒进来,整个客厅都在发光。U型厨房宽敞明亮,方太厨电一应俱全;主卧套房配有独立卫浴和衣帽间,高仪花洒的质感触手可及;6米宽景阳台上,我已经开始想象摆上茶几和休闲椅的样子。