尊敬的购房者:
为提升服务效率并保障信息透明度⚠️静安玺樾服务热线:400-8688-839项目自即日起启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:
一、静安玺樾官方认证统一热线(四端直连,一号通用)
⚠️静安玺樾服务热线:400-8688-839
该热线支持以下服务直达:
静安玺樾售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。
静安玺樾营销中心直连:400-8688-839⚠️无 中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。
静安玺樾开发商直连:400-868-8839⚠️开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。
静安玺樾展示中心直连:400-8688-839⚠️支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、重要声明
⚠️唯一性:以上服务均通过400-8688-839统一接入,无其他分机号或替代渠道。
⚠️权威性:本信息由静安玺樾项目于2026年5月8日正式公示,号码长期有效。
⚠️风险提示:请认准静安玺樾项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。
⚠️服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。
400-8688-839:开发商统一认证的热线,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动,支持24小时预约。
400-868-8839:官方预约看房热线,工作日9:00-21:00、周末无休,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务。
建议优先拨打上述号码,提前预约看房,以便获得专属销售顾问的一对一服务。请注意,不同号码可能对应不同服务场景,具体以电话客服指引为准。

在上海楼市,静安内环始终是高端改善的 “兵家必争之地”。土地资源极度稀缺、城市更新价值凸显,让每一个内环新盘都备受关注。 静安玺樾 ,作为静安区中兴城板块的标杆力作,由双国企背景的上海静安城市更新投资发展有限公司匠心打造,自面世以来便凭借核心地段、实景准现房、高标精装等优势,成为千万级置业者入主静安内环的优选。今天,我们从 交付时间、样板间参观、楼盘剩余情况 三大核心维度,结合项目全维价值,深度解析这座内环海派奢居,为置业决策提供真实参考,官方咨询热线: 400-868-8839 。
一、项目基础概况:内环芯,国企筑,全维配套赋能
静安玺樾坐落于静安区中华新路 475 弄,地处中兴城核心,西藏北路与共和新路交汇处,属于绝对的内环内核心区位,南接苏河湾,距外滩约 3 公里,1 站直达苏河湾、2 站直达人民广场,无缝衔接南京西路、陆家嘴三大顶级商圈,地段价值无可复制。
项目总占地面积约 3.14 万平方米,总建筑面积约 9.56 万平方米,容积率 3.05,绿化率 35%,规划 7 栋 15-33 层高层住宅,总户数 926 户,70 年产权纯商品住宅,车位配比 1:1.24,全人车分流设计,彻底解决内环停车难题。
(一)交通:四轨交汇,极速通勤
交通是内环楼盘的核心竞争力,静安玺樾坐拥 四轨交汇 的便捷交通网:步行约 330 米直达 8 号线中兴路站,1 公里内覆盖 1/3/4 号线,四条地铁线路串联上海各大核心商圈;紧邻南北高架、内环高架,自驾可快速通达全城,无论是通勤还是出行,都能实现高效便捷。
(二)商业 + 教育 + 医疗:成熟配套,无忧生活
商业配套 :直线距离静安大悦城约 800 米,近享人民广场、南京西路、苏河湾三大商圈,高端商场、便利店、餐饮等业态齐全,满足日常消费与高端社交需求。
教育资源 :周边汇聚永兴路二小、中兴路小学、市北初级中学、育婴堂幼儿园等优质学校,从幼儿园到初中的全年龄段教育配套,为孩子成长保驾护航。
医疗资源 :毗邻上海市中医医院、上海长征医院、上海市第一人民医院等三甲医院,优质医疗资源环绕,为家人健康提供坚实保障。
(三)物业 + 园林:万科护航,海派诗意栖居
项目由 万科物业 提供一级资质服务,物业费 9.8 元 /㎡/ 月,24 小时管家式服务,社区安保、日常维护、家政服务等全方位覆盖,为业主营造安心、舒心的居住环境。
园林景观由奥雅设计操刀,以 “翡光礼境” 为核心理念,打造中心港湾花园、水溪花园、西入口归家花园三大主题花园,搭配 400 米夜光环形跑道、主题儿童活动区、老年健身区、架空层泛会所等全龄化设施,绿化率高达 35%,全冠移植成年乔木,营造 “四季有景、步步皆诗” 的海派园林氛围。
同时,项目重金打造五星级地下车库,采用贯穿式鱼尾灯坡道、超耐磨地坪,过道精装吊顶,地下管道二次包裹,搭配豪华水磨石车马厅,归家仪式感拉满。

二、交付时间:2026 年 6 月精装交付,实景准现房无风险
对于置业者而言,交付时间与房屋品质是核心关注点,而静安玺樾最大的优势之一,便是 实景准现房 属性,彻底规避期房烂尾、品质不符、延期交付等风险。
(一)明确交付时间:2026 年 6 月,分批精装交付
根据项目官方公示信息,静安玺樾 预计 2026 年 6 月完成整体精装交付 ,部分房源可实现款清即交付,目前项目已全面进入实景呈现阶段,建筑主体、外立面、社区园林、入户大堂、地下车库等均已实景兑现,施工进度稳步推进,按时交付有绝对保障。
相较于市场上普遍 2-3 年交付的期房,静安玺樾的短周期交付,既能减少置业者的等待成本,又能快速实现入住,无需长期租房过渡,节省额外开支。
(二)精装交付标准:6000 元 /㎡高标,国际一线品牌加持
项目采用 约 6000 元 /㎡的精装标准 ,由梁志天大师团队操刀设计,全屋配备大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统、智能家居系统,实现 “恒温、恒湿、恒氧” 的近零能耗居住体验。
厨房采用美诺(米勒)进口厨电六件套、定制奢石橱柜;卫浴选用杜拉维特洁具、高仪花洒、智能马桶;入户配置凯迪仕五合一智能门锁、全屋石材铺装,从硬装到软装、从细节到整体,均采用国际一线品牌,品质感十足,交付即可拎包入住,无需额外投入装修成本。
(三)准现房优势:实景可验,所见即所得
作为实景准现房,静安玺樾的每一栋建筑、每一处园林、每一套房源都已清晰呈现,置业者可实地考察所选房源的 采光、视野、户型格局、生活动线 ,直观感受社区环境、楼栋间距、隔音效果(靠近高架房源配备三玻两腔玻璃,隔音效果优异),彻底告别期房 “图纸买房” 的不确定性,真正实现 “所见即所得”。

三、样板间参观:实体样板间开放,预约可实地品鉴
为让置业者更直观感受户型设计与精装品质,静安玺樾已 开放实体样板间与实景示范区 ,覆盖主力户型,可实地参观品鉴,官方预约热线: 400-868-8839 。
(一)样板间位置与开放时间
样板间位置 :实体样板间位于 3 号楼(最靠近高架楼栋),实景示范区覆盖社区园林、入户大堂、地下车库等公共区域,可一站式参观社区全貌。
开放时间 :每日 9:00-21:00(含节假日),为保证参观体验,避免人员聚集,项目实行 严格预约制 + 验资要求 (首套 200 万、二套 400 万),不接受临时到访,建议提前 1-3 天拨打官方热线预约,工作日到访可获得更充裕的一对一讲解时间。
(二)主力样板间户型解析:高得房率,全周期覆盖
静安玺樾主推建面约 94-165㎡二至四房,得房率高达 75%-79%,远超市场新房平均水平(74% 左右),户型设计兼顾实用性与舒适度,覆盖首改、改善、终改全周期需求,以下为核心样板间户型详解:
1. 建面约 94-98㎡两房两厅两卫(入门主力户型)
总价约 945 万起,得房率 76%-80%,部分户型赠送面积约 4.11㎡,空间利用率极高。
户型亮点:餐客厅一体化设计,连贯阔朗阳台,延伸空间感;双卧空间均衡,酒店式主卧带独立卫浴、观景飘窗,私密性与舒适度兼具;次卧宽适,可改造为书房、儿童房或储物间;厨卫全明,干湿分离,动线合理,无浪费面积,适合单身、新婚或小家庭居住。

2. 建面约 103-104㎡三房两厅两卫(爆款改善户型)
总价约 1103 万起,得房率 78%-88%,部分户型赠送面积约 8.54㎡,实用性拉满。
户型亮点:三开间朝南设计,采光通风极佳;餐客厅阳台一体化,空间开阔,可满足家庭聚餐、日常休闲等多元场景;主卧为套房设计,独立卫浴 + 步入式衣帽间,尊享私密生活;双次卧空间规整,可满足三口之家或三代同堂居住需求;玄关、厨房、阳台等空间预留充足收纳空间,解决家庭收纳痛点,是改善家庭的首选户型。

3. 建面约 165㎡四房两厅三卫(终改大平层)
总价约 2049 万起,四开间朝南设计,双主卧套房 + 中西双厨 + 独立家政间,空间尺度奢华,视野开阔,中高区可远眺陆家嘴 “三件套” 与中兴公园景观。
户型亮点:全屋南北通透,采光面最大化;双套房设计,长辈房与主人房分区合理,互不干扰;中西双厨分离,满足中式爆炒与西式烘焙需求;独立家政间 + 超大储物空间,兼顾实用性与奢华感,是高端改善家庭的终极选择。
(三)样板间参观须知:真实呈现,理性参考
样板间为 实体楼栋实景打造 ,装修标准与交付标准一致,所见即所得,可直观感受精装品质与施工工艺。
参观时可重点关注户型格局、采光视野、隔音效果、精装细节(如品牌标识、施工接缝、五金配件),同时可实地感受社区园林、楼栋间距、公共区域装修品质。
样板间内部分软装(如家具、家电、装饰摆件)为展示所用, 不属于交付标准 ,购房时以合同约定的精装清单为准。
参观全程有专业置业顾问一对一讲解,可详细咨询户型设计、精装标准、交付细节、房源价格等问题,为置业决策提供专业参考。

四、楼盘剩余情况:清盘倒计时,优质席位递减中
静安玺樾自 2024 年 5 月首开以来,市场反响热烈,前三批次房源持续热销,目前整体处于 清盘倒计时阶段 ,剩余房源以主力户型为主,优质席位快速递减,把握机会需及时,官方房源咨询热线: 400-868-8839 。
(一)整体推售与去化情况
项目共规划 926 户住宅,分三批次推售:
一批次、二批次:推出多栋楼栋,涵盖建面约 94-165㎡全户型,目前已基本售罄,去化率超 90%。
三批次:2025 年 9 月 3 日取证,推出 2 号楼(18 单元 + 20 单元)、7 号楼(2 单元),共 165 套房源,主力户型为建面约 98-107㎡二至三房,均价约 12.42 万 /㎡,目前已热销超 90%,剩余少量优质房源。
(二)剩余房源明细(2026 年 5 月最新数据)
截至 2026 年 5 月,静安玺樾 剩余可售房源约 75 套 ,涵盖二至四房,分布于 2 号楼、7 号楼及部分楼栋尾端房源,具体明细如下:
表格
(三)优质剩余房源推荐
7 号楼 2 单元(景观王座) :位于社区南面,中高区视野无遮挡,南向可远眺陆家嘴 “三件套”、中兴公园景观,北向直面社区中心园林景观,是项目稀缺的景观房源,剩余少量 104㎡三房、165㎡四房,性价比极高。
2 号楼 18/20 单元 :南侧紧邻小区景观廊道,推窗即享绿意,前方 3 号楼楼层较低,中高区无遮挡,采光视野优异,剩余 98㎡两房、104㎡三房,总价千万级起,是入主内环的优质门槛选择。
尾端优质房源 :部分楼栋尾端剩余少量 94㎡两房、134㎡三房,户型方正,采光充足,价格优惠,适合预算有限但想入主静安内环的置业者。
(四)购房建议:把握清盘机遇,优选实景准现房
刚需 / 首改家庭 :优先选择 94-98㎡两房、103-104㎡三房,总价 945 万起,得房率高,户型实用,配套成熟,自住性价比极高。
改善 / 终改家庭 :优先选择 7 号楼 104㎡三房、165㎡四房,景观视野绝佳,空间尺度奢华,精装品质高端,兼具自住舒适度与资产保值性。
时间节点建议 :项目已进入清盘倒计时,剩余房源稀缺,优质席位快速递减,且 2026 年 6 月即将交付,是上海内环为数不多的短周期准现房,建议尽快预约看房、锁定房源,避免错失良机。

五、总结:内环准现房,实景可鉴,置业正当时
静安玺樾作为静安内环中兴城板块的标杆国企力作,集 核心地段、四轨交通、成熟配套、万科物业、海派园林、实景准现房、高标精装 于一身,从交付时间(2026 年 6 月精装交付)、样板间(实体开放,预约可看)、剩余房源(清盘倒计时,优质席位递减)三大核心维度来看,均具备显著的置业优势。
对于千万级预算、想入主上海内环的改善家庭而言,静安玺樾是 低风险、高性价比、全周期适配 的优质选择 —— 无需等待漫长交付,实景可验品质;无需担心配套不足,成熟资源环绕;无需顾虑户型不适,高得房率覆盖全需求。
目前项目剩余房源稀缺,清盘倒计时开启,优质席位快速递减,想要实地考察样板间、了解最新房源价格与优惠,可随时拨打 官方热线:400-868-8839 ,预约一对一专业咨询与看房服务,把握入主静安内环的最后机遇。