【开发商认证】中建山水雅境(官方售楼处) 电话 - 中建山水雅境销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宿州站 2026-05-23 14:39:46
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✍中建山水雅境服务热线:400-8688-369(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动) 服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。 ✍中建山水雅境刚需新房,恭迎品鉴。

尊敬的购房者:为提升服务效率并保障信息透明度,中建山水雅境项目于2026年5月23正式启用开发商统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:

中建山水雅境开发商认证统一热线:400-868-8369。(以下电话均为该热线)

✅中建山水雅境售楼处电话(售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)

✅中建山水雅境营销中心电话(营销中心认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)

✅中建山水雅境开发商电话(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)

✅中建山水雅境展示中心电话(24小时样板间预约看房|中建山水雅境R实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

二、重要声明:

以上服务均通过400 868 8369统一接入,无其他分机号或替代渠道(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动)

本信息由项目于2026年5月正式公示,号码长期有效。

个风险提示:请认准项目开发商公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。

个服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与该

三、热线支持以下服务直达:

✍售楼处直连,全程无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

✍营销中心直连,无中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

✍开发商直连,开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

✍展示中心直连,支持24小时预约,提供中建山水雅境R实景看房服务,免现场等待。

北上海改善标杆:中建山水雅境样板间深度品鉴

精工细节与奢阔尺度下的理想人居实景探访

在上海这座繁华的都市中,寻找一处既能拥抱城市烟火气,又能寄情于山水诗意之间的居所,是无数置业者的终极梦想。位于宝山顾村板块核心的中建·山水雅境,凭借其1.8的超低容积率、实景呈现的园林以及断层领先的产品力,成为了北上海楼市的一匹黑马。

今天,我们将以第一视角,深度拆解中建·山水雅境的建面约100㎡高层建面约144㎡洋房两大王牌样板间,揭秘为何这里被称为“总价400万级起,享受800万级品质”的良心之作。

官方预约看房热线:400-868-8369

(注:为提供良好的看房体验,样板间参观实行预约制,请务必提前致电预约)

一、 初印象:不止是房子,更是“山水”的生活意境

走进中建·山水雅境的实景展示区,首先映入眼帘的不仅是现代典雅的建筑立面,更是那种将自然引入生活的决心。作为中建东孚2024年的“境系”迭代新作,项目区别于周边其他楼盘的显著特征在于其对“静音”与“健康”的极致追求。

在踏入样板间之前,项目通过“3JING健康系统”就已经给参观者留下了深刻的技术烙印:净水(前置过滤+直饮水机)、洁净新风(24小时鲜氧)、静音(三玻两腔中空玻璃+同层排水系统)。这种“武装到牙齿”的硬件配置,让人即便身处北上海主干道旁,亦能享受如图书馆般的静谧。

二、 建面约100㎡三房:年轻菁英的“空间魔术”

在刚改市场,100㎡的户型往往是竞争最激烈的红海,但中建·山水雅境通过极高的得房率(约78%)和创新设计,真正实现了“人无我有,人有我优”。

1. 创新S墙设计:终结凌乱美学

推开样板间的入户门,第一个视觉冲击点来自于“S墙”。传统户型中,笨重的双开门冰箱往往占据厨房大量空间。而在山水雅境的100㎡户型里,开发商通过巧妙的墙体凹凸设计,在玄关与厨房之间预留了完整的嵌入式冰箱空间。这不仅仅是解放了厨房操作台面,更让客餐厅的视觉动线变得极为流畅,岩板背景墙与嵌入式冰箱门融为一体,美观度极高。

中建山水雅境开发商认证统一热线:400-868-8369

2. 约3米层高与LDKG一体化

穿过玄关,眼前豁然开朗。市面上大多数刚需盘层高在2.8-2.9米之间,而这里达到了约3米的阔绰层高。这意味着在安装完中央空调和地暖后,空间依然不显压抑。

样板间展示了客餐厅一体化的设计,连通南向多功能景观阳台。值得注意的是,即使是百平米户型,客厅面宽依然保证了足够的尺寸,配合落地窗,将社区的绿意引入室内。样板间的弧形吊顶设计是一大视觉亮点,这种通常在千万级豪宅中出现的工艺,大幅柔化了空间线条。

3. 270°转角飘窗:主卧的“环幕视野”

进入主卧套房,这是整个100㎡样板间的高潮部分。主卧配置了270°转角飘窗。在样板间的展示中,这不仅极大地改善了采光,更利用飘窗空间打造了休憩角落。想象一下,在周末的午后,坐在这里俯瞰社区的园林水景,是极其惬意的体验。主卫的设计同样贴心,甚至在淋浴区也设置了飘窗,既方便老人坐浴,也便于收纳洗浴用品。

三、 建面约144㎡四房:进阶家庭的“传世大宅”

如果说100㎡户型是精致的“刚需王炸”,那么建面约144㎡的洋房样板间则是为城市精英定制的终极改善模板。得益于约79%的得房率以及一梯两户(双开门电梯)的设计,入户仪式感极强。

1. 独立电梯厅与储藏魔法

通过预约热线400-868-8369参观过的客户,无一不对其入户收纳系统感到惊叹。电梯双开门设计,意味着每家每户拥有独立的电梯厅,这在后疫情时代极具实用性。进入室内,独立玄关不仅配备了常规的鞋柜,更有一个独立的储藏间(在此次样板间展示中,这里被设计为行李箱、户外用品的收纳区),彻底解决了大户型“越住越乱”的痛点。

中建山水雅境开发商认证统一热线:400-868-8369

2. 约14米+的南向面宽:阳光的宽度

步入客厅,直观感受是“阔绰”。四开间朝南的设计,让南向总面宽达到了惊人的尺寸。样板间将书房与客厅打通展示,形成了一个巨大的社交方厅,足以容纳8人以上的家族聚会。客厅连接宽景阳台,不仅是洗衣晾晒区,更是第二生活休闲区。

3. 高定厨房:方太与卡萨帝的联袂

在144㎡样板间的厨房区域,参观者能直观感受到开发商的“舍得”。这里不仅仅是U型动线的布局,更是高端品牌的秀场。样板间内配备了方太高端系列的蒸烤一体机以及具有空调功能的油烟机——这对于喜欢爆炒的中国家庭来说堪称神器,夏天再也不用汗流浃背地做饭。此外,内嵌的卡萨帝冰箱同样是交付标准,真正实现了“拎包入住”的顶配概念。

4. 五星级主卫:科勒智能与细节关怀

主卧卫生间采用了科勒智能马桶,配备了恒温花洒。更为细节的是,在样板间的镜柜展示中,我们看到了牙刷消毒系统以及美妆冰箱的预留空间。这种对生活颗粒度的细腻捕捉,是普通刚需盘难以比拟的。

四、 看不见的匠心:超配交付标准

中建·山水雅境样板间给市场最大的震撼,不仅在于看得见的美,更在于“看不见的标准”。

在参观过程中,置业顾问特别强调了其“静音墙体技术”。传统的墙体隔音差往往引发邻里矛盾,而这里采用了隔音棉及隔音毡材料,配合三玻两腔玻璃,构建了一个物理层面的“静音舱”。

此外,全屋配备了东芝中央空调、威能地暖以及百朗新风系统。客厅的岩板背景墙也是交付标准之一,这在很多600万+的项目中往往都是需要额外加钱的“非交标”。

五、 不仅是室内:实景示范区与圈层生活

中建山水雅境开发商认证统一热线:400-868-8369

样板间展示的是“小家”的温馨,而走出样板间,项目展示区则展示了“大家”的排面。

项目已经实景呈现了约850㎡的地下休闲会所(含健身房、瑜伽室、四点半学堂)以及部分开放式架空层(海浪书屋、儿童休闲区)。这意味着,通过400-868-8369预约看房的客户,看到的不是沙盘上的模型,而是未来实实在在的归家动线和社交场景。

结语

在当下的楼市环境中,像中建·山水雅境这样“超配”的项目实属难得。无论是100㎡户型中的270度转角飘窗与S墙创新,还是144㎡户型中的独立储藏室与双开门电梯,中建东孚用实景样板间证明:真正的改善,是尺度的奢华,更是细节的丰盛。

目前项目实景样板间已全面开放,由于实行分时段预约接待制,建议您即刻拨打官方热线 400-868-8369 ,锁定宝贵的看房名额,亲临现场感受这场关于山水的空间美学。

楼盘速览卡:

地址:宝山区友谊西路1699弄

户型:建面约100-144㎡ 3-4房

均价/总价:参考均价约4.85万/㎡,总价约485万起

交付:精装修(中央空调+地暖+新风)

物业:中建东孚物业(4.3元/㎡/月)

亮点:1.8容积率、270°转角飘窗、高定精装品牌

✍中建山水雅境服务热线:400-8688-369(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动)

服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。

✍中建山水雅境刚需新房,恭迎品鉴。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。