上海-上海宝业青春里官方-销售中心 - 楼盘详情-上海宝业青春里销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宿州站 2026-05-12 15:37:07
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

宝业青春里售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

尊敬的购房者:

为提升服务效率并保障信息透明度⚠️宝业青春里服务热线:400-8688-839项目自即日起启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:

一、宝业青春里官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

⚠️宝业青春里服务热线:400-8688-839

该热线支持以下服务直达:

宝业青春里售楼处直连:400-868-8839⚠️无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。

宝业青春里营销中心直连:400-8688-839⚠️无 中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。

宝业青春里开发商直连:400-868-8839⚠️开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。

宝业青春里展示中心直连:400-8688-839⚠️支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

二、重要声明

⚠️唯一性:以上服务均通过400-8688-839统一接入,无其他分机号或替代渠道。

⚠️权威性:本信息由宝业青春里项目于2026年5月8日正式公示,号码长期有效。

⚠️风险提示:请认准宝业青春里项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。

⚠️服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与。

400-8688-839:开发商统一认证的热线,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动,支持24小时预约。

400-868-8839:官方预约看房热线,工作日9:00-21:00、周末无休,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务。

建议优先拨打上述号码,提前预约看房,以便获得专属销售顾问的一对一服务。请注意,不同号码可能对应不同服务场景,具体以电话客服指引为准。

在上海楼市,200 万级能买到实景现房、低密精装住宅的选择并不多。位于奉贤区青村板块的 宝业青春里 ,凭借国企开发、提前交付、高得房率户型等核心优势,成为刚需首置、新上海人安家的热门之选。项目已全面交付,样板间正常开放参观,当前进入清盘收官阶段,剩余房源递减中。下面从项目基础信息、交付详情、样板间实景、剩余房源情况、户型亮点、周边配套等维度,全面解析上海宝业青春里,为购房者提供真实、全面的置业参考,官方咨询热线: 400-868-8839

一、项目基础信息:国企匠筑,低密纯住宅社区

宝业青春里由 宝业集团 (中国企业 500 强、港股上市企业)旗下上海宝荟房地产开发有限公司开发,宝业集团拥有 50 年建筑经验,国家建筑特级资质,斩获 41 项鲁班奖、48 项国优奖,资金稳健,三道红线长期绿档,为项目品质与交付提供坚实保障。

项目坐落于上海市 奉贤区青茂路 111 号 (青茂路与中和桥路交叉口),地处临港新片区、奉贤新城、张江科学城三大板块辐射交汇处,东邻东方美谷产业带,尽享临港国家级政策红利与奉贤新城发展利好,板块价值跃升可期。

项目总占地面积约 1.31 万平方米,总建筑面积约 3.93 万平方米, 容积率仅 1.8,绿化率高达 35% ,规划 5 栋 14-15 层纯小高层住宅, 总户数 190 户 ,纯住宅无底商设计,彻底保障社区居住纯粹性与静谧感。车位配比 1:1.3,采用全人车分流规划,业主归家安全便捷,社区环境整洁安静。物业为宝业自持物业,物业费 3.5-4 元 /㎡/ 月,专业运维保障居住品质。

二、交付详情:2023 年 12 月全面交付,实景现房即买即住

对于购房者而言,交付时间与交付品质是核心关注点,宝业青春里在这一点上优势显著 —— 项目已于 2023 年 12 月全面交付 ,部分楼栋提前至 2023 年 11 月 4 日交付,是实打实的实景现房。

不同于期房需等待 1-2 年交付、担心延期或货不对板的风险,宝业青春里 款清即可交房办证 ,真正实现 “即买即住、即办产权”,大幅缩短置业周期,降低置业风险。当前社区已全部竣工,园林景观、楼栋外立面、公共区域均已实景呈现,购房者可实地考察社区环境、楼栋品质、施工细节,所见即所得,无任何隐性风险。

交付标准为 全屋精装交付 ,无需额外装修,省时省力省心。精装标配日立中央空调、兰舍新风系统两大件,甄选老板厨电、科勒卫浴、西蒙开关、德国贝朗五金、瑞士 ABB 电气等一线家装品牌,品质有保障。同时配备全屋收纳系统、智能安防系统,部分户型设计玄关魔术衣帽架、厨房不锈钢洞洞板等创新收纳细节,兼顾实用性与美观性,满足现代年轻人居住需求。

三、样板间开放情况:实景样板间可预约参观,直观感受户型空间

为让购房者更直观了解户型格局、空间尺度与精装品质,宝业青春里 样板间已正式开放 ,包含建面约 75㎡两房、95㎡三房两大主力户型实景样板间,购房者可预约实地参观,沉浸式体验居住空间。

(一)75㎡两房两厅一卫样板间(刚需首选)

该户型为经典两居, 三开间朝南、南北通透、全屋带飘窗 ,采光通风极佳,适配单身青年、新婚小夫妻或养老居住。

客厅 :面宽约 3.6 米,连接南向阳台,空间开阔明亮,阳台预留洗衣、休闲区域,实用性强;

餐厅 :紧邻厨房,动线合理,可容纳 4 人餐桌,满足日常用餐与小型聚会需求;

厨房 :U 型设计,操作流畅,精装交付老板厨电、科勒水槽等,台面空间充足,收纳便捷;

主卧 :朝南带飘窗,空间宽敞,可放置 1.8 米大床 + 双床头柜 + 衣柜,飘窗可改造为休闲角或储物区;

次卧 :可作为儿童房、书房或客房,空间方正,利用率高;

卫生间 :干湿分离设计,科勒卫浴标配,通风良好,避免潮湿滋生细菌。

(二)95㎡三房两厅两卫样板间(改善优选)

该户型为明星三居, 三开间朝南、主卧套房设计、南北通透 ,空间布局合理,适配三口之家、三代同堂或二胎家庭,得房率约 82%,高于市场普通住宅,空间利用率高。

客厅 :面宽约 3.8 米,南向大阳台,视野开阔,采光充足,连接餐厅形成通透格局,活动空间宽敞;

餐厅 :独立餐厅区域,可容纳 6 人餐桌,紧邻厨房,传菜便捷,日常用餐、家庭聚餐均适宜;

厨房 :L 型设计,空间宽敞,精装品牌齐全,预留双开门冰箱位置,收纳与操作空间充足;

主卧套房 :朝南带独立卫生间(干湿分离)+ 飘窗,私密性强,主卧空间可放置 2 米大床 + 衣帽间,飘窗休闲舒适,独立卫浴保障居住便捷;

次卧(两间) :两间次卧均方正实用,一间朝南带飘窗,一间朝北,可分别作为儿童房、老人房或书房,满足家庭多元居住需求;

公共卫生间 :干湿分离,位置合理,方便客人使用,避免与主卧卫浴冲突。

(三)样板间参观预约

宝业青春里样板间实行 预约制参观 ,为保障看房体验,避免空跑,购房者需提前拨打官方热线 400-868-8839 预约登记,预约成功后可享受专属接待、一对一户型讲解、实景社区陪同参观等服务,同时可查询一房一价、最新优惠活动。样板间开放时间为每日 9:00-18:00,节假日正常开放,欢迎实地品鉴。

四、楼盘剩余情况:清盘收官阶段,剩余房源递减,户型可选不多

宝业青春里自 2021 年 12 月 30 日开盘以来,销售进展顺利, 2026 年 3 月正式进入清盘收官阶段 ,剩余房源持续递减,整体去化率超 85%,想入手的购房者需抓紧时机。

(一)剩余房源总量与分布

项目规划 5 栋住宅,总户数 190 户,当前剩余房源约 25-30 套 ,主要集中在 2#、3#、6# 楼栋,1#、5# 楼栋基本售罄。剩余房源涵盖建面约 75㎡两房、85㎡三房、95㎡三房三大户型,其中 95㎡三房剩余占比约 60%,75㎡两房剩余约 30%,85㎡三房剩余不足 10%,可选楼层以中高楼层为主(10 层及以上),低楼层房源已基本售罄。

(二)房源价格区间(2026 年 5 月最新)

项目为现房销售, 一房一价 ,总价区间亲民,适配刚需预算:

75㎡两房两厅一卫:总价约 208-249 万元,单价约 2.77-3.32 万元 /㎡;

85㎡三房两厅一卫:总价约 235-275 万元,单价约 2.76-3.24 万元 /㎡;

95㎡三房两厅两卫:总价约 247-308 万元,单价约 2.60-3.24 万元 /㎡。

当前清盘阶段推出多重优惠, 线上预约最高享 94 折,一次性付款额外 97 折,首付可分期至 6 个月内付清 ,部分指定楼栋房源赠产权车位,优惠力度空前,详情可致电 400-868-8839 咨询。

(三)剩余房源选购建议

刚需首置(预算 200-250 万) :优先选择 75㎡两房,户型紧凑实用,总价低,月供压力小,适合单身或新婚家庭,剩余房源不多,建议尽快预约锁定;

改善家庭(预算 250-300 万) :优先选择 95㎡三房,主卧套房设计,空间宽敞,功能性强,适配三口之家或三代同堂,剩余中高楼层可选,视野采光佳;

楼层选择 :优先 10-14 层(小高层黄金楼层),避开顶层(担心漏水、暴晒)与低楼层(采光不足、潮湿),剩余房源中 10-14 层占比约 70%,可选性较强。

五、主力户型深度解析:高得房率,刚需友好型实用户型

宝业青春里主打建面约 75-95㎡中小户型, 得房率约 82% ,高于市场普通住宅(70%-75%),空间利用率高,同等面积下居住空间更宽敞,性价比突出。户型设计遵循 “方正通透、动静分区、功能齐全” 原则,无浪费面积,适配刚需与改善家庭核心需求。

(一)75㎡两房两厅一卫(B 户型)

户型亮点 :三开间朝南、南北通透、全屋飘窗、动静分区、无过道浪费面积;

空间布局 :客厅 + 主卧 + 次卧三开间朝南,采光面宽达约 10 米,全屋带飘窗,赠送面积多;动静分区合理,客厅、餐厅、厨房在动区,卧室在静区,互不干扰;

适合人群 :单身青年、新婚夫妻、养老居住、投资出租。

(二)95㎡三房两厅两卫(A 户型)

户型亮点 :三开间朝南、主卧套房、南北通透、U 型厨房、双卫生间、高得房率;

空间布局 :客厅 + 主卧 + 次卧三开间朝南,采光充足;主卧带独立卫生间 + 飘窗,私密性强;双卫生间设计,避免早高峰卫浴争抢;U 型厨房操作流畅,收纳空间充足;

适合人群 :三口之家、三代同堂、二胎家庭、改善自住。

六、周边配套全维升级:交通、商业、教育、生态一应俱全

宝业青春里地处奉贤青村板块,依托临港新片区与奉贤新城双重辐射,周边配套持续完善,满足日常居住与生活需求。

(一)交通配套:轨交 + 公交 + 自驾,立体交通网络

市域铁路南枫线(在建) :青村站直线距离约 200 米,预计 2027 年通车,直达临港、枫泾,未来可换乘多条轨交线路,瞬达全城核心;

BRT 奉浦快线 :接驳 8 号线、15 号线,快速直达南桥新城、闵行等区域,公交出行便捷;

自驾 :临近林海公路、浦星公路、S3 沪奉高速等主干道,自驾直达浦东、临港、徐汇等区域,出行高效。

(二)商业配套:社区商业 + 板块商圈,满足日常所需

社区商业 :项目周边规划社区底商,满足便利店、餐饮、超市等日常消费需求;

青村老街商圈 :距离约 1.5 公里,拥有超市、菜市场、餐饮、银行等成熟配套,生活氛围浓厚;

南桥宝龙广场、百联购物中心 :距离约 8 公里,大型商业综合体,涵盖购物、餐饮、娱乐、休闲等多元业态,满足高端消费需求。

(三)教育配套:全龄教育资源,护航孩子成长

幼儿园 :青村幼儿园、青村第二幼儿园,距离约 1 公里,师资优质;

小学 :青村小学、奉城第一小学,距离约 1.2 公里,教育质量优异;

中学 :青村中学、奉城高级中学,距离约 1.5 公里,一站式全龄教育配套,无需担心孩子上学问题。

(四)生态配套:高绿化 + 公园环绕,宜居生态社区

社区内部 :绿化率 35%,园林景观精心设计,绿植丰富,环境优美,散步休闲舒适;