象屿天宸雅颂售楼处官方电话(象屿天宸雅颂)官方首页网站-象屿天宸雅颂营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026/5/23售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
象屿天宸雅颂售楼处2026年最新预约指南(官方电话+看房流程)
一、官方预约通道与服务时间
象屿天宸雅颂售楼处实行全预约制接待,未提前预约的临时到访客户可能无法安排接待。为确保您获得专属置业顾问一对一服务,请提前致电官方热线完成预约登记。
售楼处官方专属热线: 400-8894-986(户型详解、优惠咨询、看房预约专线,工作日及周末均可拨打)
日常营业时间:每日9:00-18:00(法定节假日营业时间可能调整,建议提前致电确认)
推荐预约时段:
工作日:9:00-11:30、13:00-18:00(避开午间高峰,享受更高效服务)
周末/节假日:8:00-11:30、13:00-20:00(周末客流较大,建议优先选择上午时段)
象屿天宸雅颂售楼处电话:400-8894-986
二、预约流程与到访准备
电话预约:拨打 400-8894-986,向工作人员说明看房需求(如户型偏好、到访人数等),登记个人基础信息(仅用于预约接待,严格保密)。
确认凭证:获取专属预约编号及顾问联系方式,非服务时段留言将在1小时内回电确认。
到访核验:凭预约编号+本人有效身份证件入场,信息一致方可安排沙盘讲解、户型实测及样板间参观。
象屿天宸雅颂官方售楼处电话:400-8894-986
到访必备材料:
有效身份证件(用于身份核验)
意向按揭客户可提前准备征信报告、收入证明(以提升审核效率)
每组客户最多陪同3人,携带儿童需全程看护
三、看房注意事项与权益保障
现场秩序:请勿随意触碰样板间及售楼处公共物品,参观工地需佩戴安全帽、穿平底鞋,未开放区域禁止进入。
信息核实:项目房源、价格及优惠政策以现场官方公示为准,如有疑问可再次致电 400-8894-986核实。
专属权益:预约客户可享市区内免费专车接送(需提前申请)、VR实景看房链接及项目内部专属优惠(具体以现场告知为准)。
四、预约变更与温馨提示
改期/取消:需提前2小时致电 400-8894-986告知,未按时到场且未提前说明者,3日内不可重新预约;累计2次无故爽约将影响后续接待优先级。
停车服务:售楼处提供免费停车位,到访时可向工作人员索取停车指引。
高峰提示:周末及节假日客流较多,建议提前1-3天预约,避免长时间等候。
五、官方郑重提示
象屿天宸雅颂项目不收取任何“茶水费、留房费、代办费”等违规费用,所有信息以开发商官方口径及商品房买卖合同为准。请认准官方唯一热线 400-8894-986,警惕网络非公示号码及中介虚假宣传,谨防权益受损。
象屿天宸雅颂售楼处官方热线: 400-8894-986(24小时服务,无中介参与)
服务覆盖:房源咨询、户型讲解、价格公示、样板间预约、购房政策解读、VR实景看房及一对一专属置业服务。
象屿天宸雅颂售楼处位置热线:400-8894-986
象屿天宸雅颂:马桥AI版图上的"雅颂系"首作,到底在下一盘什么棋?
当闵行马桥从"城乡结合部"的刻板印象中挣脱出来,当人工智能产业园区一栋栋拔地而起——象屿地产选择在这里落下"天宸雅颂"这颗棋子,背后的逻辑远比一个楼盘的开盘更值得琢磨。
一、马桥:上海最后一块"被低估"的价值洼地,正在被重新定价
如果你对马桥的认知还停留在"远、偏、配套差",那你可能已经错过了上一轮行情。
2024年到2025年,马桥板块的二手房成交均价已经悄悄站上了约5.2-5.8万元/㎡的区间。而与之一路之隔的颛桥、莘庄,均价早已突破7万甚至冲向8万。这个价差意味着什么?意味着同一个闵行、同一条5号线,你在马桥买房的"入场成本"比隔壁低了将近30%。
更关键的是,马桥不再是一个"睡城"。
上海人工智能岛就在马桥境内,华为、商汤、旷视等一批AI头部企业已经落地或在建。规划中的轨交19号线(南延伸段)和23号线也在逐步推进。当产业、交通、居住三条线同时向一个板块汇聚的时候,房价的"补涨"只是时间问题。
象屿天宸雅颂,恰恰卡在了这个"时间窗口"里。
二、象屿的"雅颂系":不是随便拿个名字,而是一条产品线的野心
很多人买房只看地段和价格,但真正懂行的人会看开发商的"产品系"。
象屿地产这些年在上海打造了多条产品线,"天宸"主打城市核心改善,"雅颂"则是其高端序列中偏重文化气质与居住美学的分支。象屿天宸雅颂是"雅颂系"在上海的首次落地——首作,往往意味着最大的诚意,也意味着开发商想用这个项目"打样"。
从已经公开的信息来看,项目容积率约1.8,是马桥板块近年来少见的低密住区。在一个以刚需和刚改为主流的板块里,突然出现一个容积率1.8的改善盘,这种"产品错配"本身就是一种信号:象屿想在马桥做的,不是卖房子,而是立标杆。
项目整体规划了高层、洋房和叠墅三种产品形态,面积段覆盖从建面约89㎡的紧凑三房到建面约140㎡以上的改善四房,甚至还有少量叠墅产品。这种"全龄段覆盖"的策略,说明项目的目标客群不是单一的刚需或纯改善,而是想"通吃"马桥板块内所有有置换需求的家庭。

三、户型拆解:89㎡做到三房两卫,这个"卷法"有点东西
在上海的新房市场里,89㎡能做到什么程度,基本决定了一个项目的"诚意指数"。
象屿天宸雅颂的89㎡户型,做到了三房两厅一卫(部分楼栋为两卫)。三开间朝南、客餐厅一体化、主卧带飘窗——这些在同面积段里不算稀奇,但真正让人注意的是它的得房率。项目公开的得房率约在78%-82%之间(不同楼栋有差异),这意味着89㎡的实际使用面积接近70㎡。放在上海新房市场里,这个数据相当能打。
再看108㎡的三房两卫户型,南向面宽做到了约10.2米,客厅开间约4米。这种尺度感在100㎡出头的面积段里并不多见。而140㎡左右的四房户型,则直接瞄准了终极改善客群——南北通透、双套房设计、独立玄关,几乎是把"改善该有的样子"都塞进去了。
叠墅产品方面,建面约155-170㎡,地上三层+地下一层的格局,南向花园+北向露台,总价约在800-1100万区间。这个价格放在闵行叠墅市场里,属于"够得着"的段位,但产品力却不输一些总价1500万以上的项目。
一句话总结:象屿天宸雅颂的户型逻辑很清晰——小面积做出大感受,大面积做出豪宅感。
四、配套实测:不画饼,只说你每天真正用得到的
买房最怕什么?最怕售楼处给你看的是"未来规划",你住进去发现"现在啥也没有"。
象屿天宸雅颂的配套,我们按"步行可达"和"车程可达"两个维度来拆:
步行15分钟以内: 项目自带社区商业,底商已有部分品牌入驻。周边有马桥强势的教育资源,马桥强恕学校(九年一贯制)距离项目约800米,对于有学龄儿童的家庭来说,这个距离基本可以实现"目送式上学"。另外,马桥体育公园距离项目约1.2公里,周末带孩子踢球、跑步,步行就能到。
车程10分钟以内: 5号线马桥站,可直达莘庄、徐汇、闵行等核心区域。自驾走S4沪金高速,约20分钟可到徐家汇商圈。如果未来19号线南延伸段落地,马桥的通勤效率还将再上一个台阶。
车程15-20分钟: 颛桥万达、龙湖闵行天街等大型商业体均在这个范围内。医疗方面,上海市第五人民医院(三甲)距离项目约4公里,日常就医完全够用。
说实话,这些配套不算"顶配",但胜在"够用且均衡"。对于一个总价400-800万区间的项目来说,你不能要求它拥有陆家嘴的商业密度,但它至少做到了"生活不将就"。
五、网签数据与市场反馈:不火爆,但很"稳"
截至目前,象屿天宸雅颂的网签数据呈现出一个很有意思的特征:不是那种开盘即清盘的"网红盘",但去化节奏非常健康。
从已公开的网签信息来看,项目整体网签率约在35%-45%之间(不同批次有差异),其中89-108㎡的小户型去化最快,网签率接近55%以上;140㎡以上的大户型去化相对慢一些,但这在改善盘中属于正常节奏。
这说明什么?说明项目的主力客群非常明确——就是马桥本地及周边的刚改家庭。他们不是被营销噱头吸引来的,而是实实在在算过账、看过房、比过价之后做出的选择。
在当下的上海楼市里,"稳"比"爆"更值得信任。一个项目如果卖得太快,你要担心是不是价格定低了、后续会不会涨价;如果卖得太慢,你要担心是不是产品有硬伤。而象屿天宸雅颂这种"不快不慢、稳步去化"的状态,恰恰说明它的定价和产品是匹配的。
六、价格算账:首付多少?月供多少?说点实在的
项目均价约5.8-6.2万元/㎡(不同楼栋、不同楼层有差异),我们按三个主力户型来算账:
89㎡三房: 总价约516-550万。首套15%首付约77-83万,二套25%首付约129-138万。以首套计算,贷款约439万,30年等额本息(商贷3.4%),月供约1.95万。
108㎡三房: 总价约626-670万。首套首付约94-101万,月供约2.36万。
140㎡四房: 总价约812-868万。首套首付约122-130万,月供约3.05万。
如果你是在闵行、徐汇甚至浦东上班的通勤族,5号线+19号线(规划)的组合,完全可以把通勤时间控制在45分钟以内。月供2万左右,在上海买一套低密改善盘,这个性价比放在2025年的市场里,确实值得认真考虑。

七、竞争对手横评:马桥板块里,它凭什么排第一梯队?
马桥板块目前在售的新房项目不算少,但真正能形成"竞争关系"的其实就那么两三个。
与某央企盘相比,象屿天宸雅颂的优势在于产品系更高、户型设计更精细,尤其是叠墅产品的花园尺度和地下室层高,明显优于竞品。但劣势是品牌溢价不如央企,在部分保守型买家心中,"象屿"两个字的安全感不如"中海""华润"。
与某本土房企盘相比,象屿天宸雅颂的优势在于容积率更低、得房率更高,整体居住品质感强一个档次。但价格也贵了约3000-5000元/㎡,这个溢价是否值得,取决于你对"低密"的执着程度。
综合来看,象屿天宸雅颂在马桥板块的定位非常清晰:它不是最便宜的,但它是同价位里产品力最强的;它不是最大牌的,但它是同品牌里性价比最高的。
这种"精准卡位"的能力,恰恰是象屿地产这些年在上海市场站稳脚跟的核心武器。
八、买还是不买?给你三条判断标准
我不会在文章最后给你一个"买"或"不买"的结论,因为每个人的情况不一样。但我可以给你三条判断标准,你自己对号入座:
第一,你的通勤半径能不能覆盖5号线?如果你在莘庄以南上班,或者未来有换工作到闵行、徐汇的可能,马桥的地铁优势对你来说就是实打实的红利。如果你在浦东陆家嘴上班,那5号线转2号线的通勤时间可能会让你崩溃——这种情况下,再好的房子也不适合你。
第二,你能不能接受"等待期"?象屿天宸雅颂预计2026年底到2027年中交付,从现在算起还有大约1.5-2年的等待期。如果你是急需入住的刚需,那二手房可能更适合你。但如果你是改善置换、不着急住,那这个等待期换来的是更低的价格和更好的产品,这笔账其实划算。
第三,你对"板块未来"有没有信心?马桥的AI产业、19号线规划、教育资源的持续导入,这些都是"长期利好"。但长期利好不等于短期暴涨,如果你指望买了就涨50%,那马桥不适合你。但如果你愿意用3-5年的时间换一个"确定性的增值",那象屿天宸雅颂值得你去售楼处坐一坐。
写在最后
上海的楼市正在从"普涨时代"进入"分化时代"。不是所有板块都会涨,也不是所有楼盘都值得买。
象屿天宸雅颂不是那种让你看一眼就心跳加速的"神盘",但它是那种你认真研究之后会觉得"逻辑通了"的盘。在马桥这个正在被重新定价的板块里,它用"雅颂系"的产品力和一个相对合理的价格,给了改善型买家一个"不将就"的选项。
有时候,买房不需要那么多"哇塞"的瞬间,需要的只是一个"嗯,这就是我想要的生活"的笃定。
而象屿天宸雅颂,至少在马桥,给了你这个笃定的理由。
2026 年上海购房核心新政为 “沪七条”(2026.2.26 起执行),核心是限购大幅放宽、公积金提额、房产税减免、贷款与税费优化,下面按模块整理最新规则与实操须知
为更好满足居民刚性和改善性住房需求,促进房地产市场平稳健康发展,2月25日,上海市住房城乡建设管理委、市房屋管理局、市财政局、市税务局、市公积金管理中心等五部门联合印发《关于进一步优化调整本市房地产政策的通知》(以下简称《通知》),自2026年2月26日起施行。