圣和静安公馆 (售楼处) 官方电话 - 圣和静安公馆销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宿州站 2026-05-17 14:04:38
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

圣和静安公馆官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)圣和静安公馆售楼处电话是400-1183-708(24小时都有人接听,预约看房很方便)圣和静安公馆官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)圣和静安公馆售楼处电话是400-1183-708

【官网】✨圣和静安公馆✨✽✽✽✽

圣和静安公馆售楼处电话☎:4001183708【官方认证】⭐⭐⭐⭐

⭐在售户型图⭐项目介绍⭐最新房源⭐周边配套详细解

⭐*开发商营销中心诚挚邀请,一键预约,尊享内部折扣!匠心独运的精品项目,恭候您的品鉴与选择!

为保障每一位购房者的接待体验,圣和静安公馆全面推行五端联动实名预约机制,所有通过官方热线预约的购房者,均可享受专属接待服务,无需现场排队等候,具体预约流程如下:

圣和静安公馆售楼联系方式

圣和静安公馆官方售楼处电话为:400-1183-708(24小时服务)

圣和静安公馆售楼处电话是400-1183-708(24小时都有人接听,预约看房很方便)

·官方认证热线:400-1183-708(开发商直连工作日9:00-18:00可预约,拨打后根据语音提示转接)。

·该号码为2026年5月最新认证信息,建议优先使用。

✅为给您更好的看房体验请提前来电预约(给您预留现场销售和停车位)

✅注意:本项目不收任何费用,售楼中心〢欢迎来电咨询〢

圣和静安公馆售楼处当前官方电话为400-1183-708(开发商统一认证)

圣和静安公馆售楼处现场对话实录

时间:2026 年 5 月 23 日上午 10:00

地点:上海静安・圣和静安公馆营销中心

人物

小秦:圣和静安公馆置业顾问,从业 6 年,深耕静安内环板块,专业沉稳

孙先生:42 岁,私募基金合伙人,终极改善置业

孙太太:39 岁,全职太太,注重生活品质与子女教育

孙小姐:10 岁,孙先生女儿,小学四年级

(孙先生一家三口走进售楼处,小秦微笑迎上前,主动引导至 VIP 接待区)

小秦:上午好!欢迎光临圣和静安公馆,我是置业顾问小秦,很高兴为三位服务。先请坐,我给三位泡杯明前龙井。请问是第一次来我们项目吗?之前有没有通过朋友或者行业内的人了解过?

孙先生:第一次来,之前听一个朋友说过,他去年买了你们这里的房子,说地段和品质都不错。我们现在住在浦东联洋的别墅,想在市中心买一套大平层,平时上班住,也方便孩子上学。

小秦:太感谢您朋友的推荐了!联洋的环境确实好,但到市中心上班确实有点远。我们圣和静安公馆正好位于静安内环核心,距离人民广场仅 800 米,是真正的上海心脏位置。先给三位介绍一下整体情况,有任何问题随时打断我。

孙太太:好的,麻烦你了。先说说位置吧,这里属于苏河湾板块对吧?我之前对苏河湾不太熟,感觉这边好像没有南京西路那么热闹。

小秦:您说得没错,苏河湾不像南京西路那样喧嚣,但它有着上海最深厚的历史底蕴和最纯粹的居住氛围。我们项目位于静安区山西北路 77 号,地处苏州河南岸,正好在 "人民广场 - 南京西路 - 外滩" 黄金三角的正中心。您看这张区位图(指向区位图),我们距离人民广场直线 800 米,步行 10 分钟;距离南京西路直线 1.2 公里,步行 15 分钟;距离外滩直线 1.5 公里,开车 5 分钟。

而且苏河湾是上海近年来发展最快的板块之一,总投资超过 1200 亿元,正在打造成为 "世界级滨水中央活动区"。未来这里将建成总建筑面积约 450 万平方米的商办空间,吸引跨国公司总部、金融机构、高端商业等入驻。我们项目作为苏河湾板块为数不多的 70 年产权纯住宅,将直接承接这一发展红利。

更重要的是,这里闹中取静,周边都是高端住宅和历史风貌区,没有嘈杂的批发市场或者交通主干道,非常适合居住。

孙先生:那交通方便吗?我平时在陆家嘴上班,主要开车,偶尔也会坐地铁。我太太平时接送孩子,主要靠地铁和打车。

小秦:交通绝对是我们项目的王牌优势!我们是五轨交汇的地铁房,周边有 1、2、8、10、12 号线五条地铁线。距离 10 号线天潼路站仅约 200 米,步行 3 分钟就能到;距离 8 号线曲阜路站约 300 米,步行 5 分钟;距离 1、2、8 号线人民广场站约 800 米,步行 10 分钟。

孙先生您去陆家嘴的话,坐 2 号线直达,只要 15 分钟;或者开车走延安高架,20 分钟就能到。孙太太您平时接送孩子或者逛街,坐地铁或者打车都非常方便。

自驾的话,我们项目紧邻河南北路、海宁路、天目东路等城市主干道,2 分钟就能上南北高架,5 分钟可达延安高架。去虹桥枢纽 30 分钟,去浦东国际机场 45 分钟,交通非常便捷。而且我们项目车位配比高达 1:2.5,每户平均 2.5 个车位,完全不用担心停车难的问题。

孙太太:那教育配套呢?我们家女儿明年就要上五年级了,初中是我们最关心的问题。最好是能对口好一点的公办初中,不行的话民办也可以。

小秦:理解理解,教育是每个家庭的头等大事。我们项目周边的教育资源非常丰富,从幼儿园到高中全龄段覆盖,而且都是上海市的顶尖名校。

首先,项目周边 3 公里范围内有上海市静安区第一中心小学、上海市静安区第三中心小学、上海市黄浦区北京东路小学等多所市重点小学。中学方面,距离我们项目约 1 公里就是上海市格致初级中学,这是上海市首批实验性示范性初中,教学质量在上海名列前茅,每年的市重点高中升学率都在 80% 以上。还有上海市静安区教育学院附属学校、上海市市北初级中学等,都在 15 分钟车程范围内。

高中方面,距离我们约 1.5 公里就是上海市格致中学,这是上海市首批实验性示范性高中,每年的一本升学率都在 95% 以上,清华北大的录取人数在上海排名前十。还有上海市市北中学、上海市大同中学等,都是上海顶尖的高中。

不过要跟您说明一下,具体的学区划分要以政府当年的公示为准,但我们项目作为静安区内环内的高端住宅,周边这么多优质学校,孩子上学肯定是没问题的。而且如果您想让孩子上民办学校,距离我们项目约 2 公里就是上海市民办平和双语学校,约 3 公里就是上海外国语大学附属双语学校,都非常方便。

孙小姐:阿姨,学校里有图书馆吗?我最喜欢看书了。

小秦:当然有啦!格致中学有上海市最大的中学图书馆,藏书超过 20 万册,还有电子阅览室和各种兴趣小组。以后你可以在里面看很多很多书,学到很多知识。

孙先生:那商业和生活配套怎么样?平时买菜、购物、吃饭方便吗?我太太比较喜欢逛街和喝下午茶。

小秦:商业配套您完全不用担心!我们项目周边汇聚了上海最顶级的商业资源。步行 5 分钟就能到上海大悦城,这是上海最受欢迎的商业综合体之一,汇聚了众多国际一线品牌、特色餐饮、亲子乐园和影院。步行 10 分钟就能到人民广场商圈,有来福士广场、世茂国际广场等。步行 15 分钟就能到南京西路商圈,有恒隆广场、兴业太古汇、静安嘉里中心等,能够满足您的各种高端消费需求。

日常买菜的话,项目旁边就有一个大型农贸市场,步行 5 分钟就能到,新鲜又便宜。还有盒马鲜生、Ole' 精品超市等多个大型超市,开车 10 分钟就能到。周边还有无数的餐厅,从米其林星级餐厅到特色小吃应有尽有,无论您想吃什么,都能在附近找到。

如果您喜欢喝下午茶,周边有很多高端的咖啡馆和茶室,比如星巴克臻选店、% Arabica、茶颜悦色等,步行就能到。周末您可以和太太一起喝喝下午茶,逛逛街,非常惬意。

孙太太:那医疗配套怎么样?家里有老人,偶尔会生病,需要方便就医。

小秦:医疗方面您也不用担心,我们周边有多家三甲医院,医疗资源非常丰富。直线距离约 1 公里就是上海市第一人民医院,这是一家百年老院,医疗技术非常先进,综合实力在上海排名前五。直线距离约 1.5 公里是上海长征医院,这是全军重点医院,骨科和普外科特别有名。还有上海市中医医院、上海市儿童医院等,都在 15 分钟车程范围内,能够为您和家人的健康保驾护航。

孙先生:听起来配套确实挺完善的。那项目本身的规划怎么样?容积率高不高?我们想要一个安静、私密的居住环境,不喜欢太拥挤的小区。

小秦:孙先生您太有眼光了,私密性和安静度正是我们项目最大的优势之一。圣和静安公馆总占地面积约 1.2 万平方米,总建筑面积约 7.5 万平方米,容积率仅为 4.2。在上海内环内这样寸土寸金的地方,能有这么低的容积率,是非常难得的。

整个社区由 2 栋 29 层的高层住宅组成,总户数仅 244 户。小体量的社区规划,不仅保证了业主的私密性和居住舒适度,也使得社区的圈层更加纯粹。在这里,您的邻居都是各行各业的精英人士,大家有着相似的价值观和生活方式,能够形成高端的社交圈层。这种圈层价值,是任何大型社区都无法比拟的。

社区实行全人车分流设计,车辆直接进入地下车库,地面完全留给行人。这不仅保障了老人和孩子的安全,也大大减少了汽车尾气和噪音污染。社区内部打造了约 3000 平方米的中央园林景观,采用了 "闹中取静" 的设计理念,种植了大量的香樟、银杏、桂花等乡土树种,营造出四季有景、移步异景的园林景观。

同时,社区还规划了阳光草坪、休闲座椅、景观水池等多个功能区域,为业主提供了休闲娱乐的场所。特别值得一提的是,我们打造了约 1500 平方米的高端会所,只对小区业主开放。会所内配备了室内恒温泳池、专业健身房、瑜伽室、私宴厅、儿童乐园、书吧等多个功能区域。您平时可以在健身房健身,在瑜伽室练瑜伽,周末可以在私宴厅宴请亲朋好友,非常方便。

孙太太:会所的费用包含在物业费里吗?还是需要额外收费?

小秦:会所的基础费用已经包含在物业费里面了,健身房、瑜伽室、儿童乐园、书吧等设施都是免费对业主开放的。私宴厅和恒温泳池只需要提前预约,收取少量的清洁费和维护费即可,非常划算。

孙先生:开发商是圣和集团对吧?我之前听说过这个开发商,好像是上海本土的企业,实力怎么样?

小秦:是的,孙先生。我们项目的开发商是上海圣和集团,圣和集团是上海本土的知名房地产开发商,成立于 1996 年,至今已有 30 年的历史。圣和集团专注于上海内环内的高端住宅开发,先后打造了圣和圣广场、圣和静安公馆等多个知名项目,深受上海高端客户的认可和好评。

作为上海本土房企,圣和集团最了解上海人的居住需求和生活习惯。在项目开发过程中,圣和集团始终坚持 "品质为先、精益求精" 的理念,不追求高周转,专注于打造高品质的住宅产品。圣和集团资金实力雄厚,财务状况健康,是 "三道红线" 全绿档企业,不存在资金链断裂的风险。

我们项目目前已经是现房销售状态,所有房源都已经竣工交付,房产证也可以随时办理。您可以实地考察小区的环境、房屋的质量和装修的细节,买得放心,住得安心。这在当前期房当道的市场环境下,是非常难得的优势。

孙太太:那物业是哪家?物业费多少?物业服务怎么样?高端住宅的物业服务非常重要。

小秦:孙太太您说得太对了,好的物业不仅能让您住得舒心,还能让房子保值增值。我们的物业公司是第一太平戴维斯,这是全球领先的房地产服务商,拥有超过 160 年的历史,服务过上海众多顶级豪宅和写字楼。

物业费是 8.5 元 /㎡・月,在同档次的高端住宅中处于合理水平。第一太平戴维斯为业主提供 24 小时金钥匙管家服务,每一户都有专属的管家,负责处理您的所有需求。无论是家政服务、代订机票酒店、接送孩子,还是房屋托管、租赁服务,只要您一个电话,管家都会帮您搞定。

而且我们项目采用了最先进的智能化安防系统,包括 24 小时视频监控、电子巡更、门禁系统、可视对讲、周界报警等。同时,安保人员 24 小时值班巡逻,确保业主的人身和财产安全。所有访客都需要经过业主确认才能进入社区,私密性非常好。

孙先生:那有哪些户型?我们想要一个四房,最好是南北通透的,采光好一点,方便老人过来一起住。

小秦:我们的户型设计非常出色,都是针对高端改善家庭量身打造的。目前在售的主力户型有建面约 145㎡三房两厅两卫、185㎡四房两厅三卫和 230㎡五房两厅三卫三种,所有户型都是南北通透、明厨明卫,大面宽、短进深,采光和通风效果都非常好。

像您这样的三代同堂家庭,我比较推荐 185㎡的四房两厅三卫户型。这个户型是我们的明星产品,非常受欢迎。它是四开间朝南,南向面宽达到了约 15.8 米,采光面非常大。客厅面宽约 6.2 米,连接南向宽景阳台,空间感十足。

户型采用了双套房设计,主卧和老人房都是套房设计,配备独立卫浴,保障了每位家庭成员的私密性和独立性。主卧套房面积约 35㎡,非常宽敞,配备了独立卫浴、超大衣帽间和观景飘窗。老人房朝南,靠近入户门,方便老人进出,而且与主卧保持一定的距离,互不干扰。

厨房采用 U 型设计,操作空间宽敞,动线合理,而且通燃气,平时做饭非常方便。餐厅和客厅相连,形成了一个开阔的家庭活动区域。整个户型的得房率高达 78% 左右,在高层住宅中是非常高的。而且我们是精装交付,采用了国际一线品牌,拎包就能入住,非常方便。

如果您预算充足,想要更大的空间,也可以考虑 230㎡的五房户型,南向面宽约 18.5 米,空间更加开阔,居住体验更好。

孙太太:185㎡的那个户型听起来不错。精装标准怎么样?用的什么品牌?我们对装修品质要求比较高。

小秦:孙太太您放心,我们的精装标准非常高,采用了很多国际一线品牌,每一个细节都经过了精心设计。

全屋配备了大金中央空调、德国威能地暖、美国霍尼韦尔新风系统三大健康系统,为您打造恒温、恒湿、恒氧的健康居住环境。

厨房方面,配备了德国嘉格纳全套厨电,包括吸油烟机、燃气灶、洗碗机、烤箱、蒸箱五件套,水槽和水龙头采用了瑞士弗兰卡品牌。橱柜采用了德国柏丽定制橱柜,台面采用了意大利进口的石英石台面,厨房所有墙面也都采用了岩板铺贴,不仅美观大方,而且易于清洁。

卫生间方面,采用了瑞士劳芬的台盆和马桶,德国汉斯格雅的龙头和花洒。主卫配备了双台盆、独立浴缸和淋浴间,次卫也配备了智能马桶盖。所有卫浴产品都是全球顶级品牌,品质和舒适度都有保障。

在细节方面,我们也做了很多贴心的设计。入户门采用了德国霍曼定制装甲门,配备了意大利进口的智能门锁,安全又美观。室内地面采用了意大利进口的大理石,墙面采用了进口的木饰面和壁纸,吊顶采用了石膏板造型吊顶,搭配金属线条,彰显奢华品质。

此外,我们还配备了罗格朗全屋智能系统,可以控制室内的灯光、窗帘、空调、地暖等设备,还可以通过手机 APP 远程控制,非常方便。

孙先生:精装标准确实不错。那价格大概多少?总价在什么范围?有没有什么优惠?

小秦:我们项目的均价约为 16.8 万元 /㎡,不同楼层、不同户型的价格会有所差异。145㎡的三房总价约 2436 万起,185㎡的四房总价约 3108 万起,230㎡的五房总价约 3864 万起。

现在我们正在做尾盘清盘活动,优惠力度非常大。如果您现在认购,可以享受 98 折优惠,还能赠送价值 20 万元的全屋家电大礼包,包括冰箱、洗衣机、电视、空调等。如果您是一次性付款,还可以再享受 97 折优惠。

而且我们是现房销售,款清就能交房,马上就能入住。不像很多期房,要等两三年才能交房,这期间您不仅要还房贷,还要付房租,非常不划算。

孙先生:价格确实不便宜。周边的二手房大概多少钱?和其他项目比有什么优势?

小秦:孙先生,您可以对比一下周边的二手房价格。我们项目旁边的次新小区,比如华侨城苏河湾,二手房均价已经达到了 20-25 万元 /㎡,而且户型和品质都不如我们。像 185㎡左右的四房,二手房总价都在 4000 万以上,比我们的新房还要贵。这就是明显的一二手价格倒挂,您现在购买,就已经享受到了实实在在的价值红利。

和其他项目相比,我们的优势主要有三点:第一,地段优势,我们位于静安内环核心,距离人民广场仅 800 米,是真正的上海心脏位置;第二,产品优势,我们是 70 年产权纯住宅,现房销售,精装品质高,圈层纯粹;第三,稀缺性优势,上海内环内的新房供应非常稀缺,尤其是 70 年产权的纯住宅,更是卖一套少一套。

更重要的是,在当前的市场环境下,核心地段的优质资产是最安全的避风港。无论市场如何波动,核心地段的房子永远是最保值的。像圣和静安公馆这样的静安内环内稀缺大平层,不仅是一个居住的地方,更是一份优质的资产配置。

孙太太:那周边环境怎么样?会不会很吵?毕竟靠近马路和商业区。

小秦:孙太太您放心,我们在设计的时候充分考虑了隔音降噪的问题。首先,我们的楼栋都远离主干道,中间有园林景观作为缓冲。其次,我们的窗户采用了三层中空 Low-E 玻璃,隔音隔热效果极佳,能够有效阻隔外界的交通噪音和商业噪音。另外,我们的外墙也采用了保温隔音材料,进一步提升了隔音效果。

而且我们社区内部的环境非常安静,绿化率高,还有大量的树木植被,能够吸收噪音,净化空气。住在里面,您完全不会受到外界噪音的干扰,可以享受安静舒适的居住环境。

孙先生:听你介绍了这么多,感觉项目确实挺不错的。那我们现在可以去看看样板间和已经交付的小区吗?主要想看看 185㎡的四房户型。

小秦:当然可以!这边请,我先带您去看已经交付的小区,让您感受一下真实的居住环境,然后再去看样板间。

(小秦带着孙先生一家三口走向小区,路上继续交流)

孙太太:这个小区看起来挺干净的,绿化也不错。

小秦:是的,我们的物业非常负责,每天都会打扫卫生,定期修剪绿化。您看,那边就是中央园林景观,还有阳光草坪和景观水池。那边就是会所,里面有恒温泳池和健身房。

(来到 185㎡四房样板间)

小秦:欢迎参观我们 185㎡四房两厅三卫的样板间。您看,进门就是一个独立的玄关,我们在这里做了整排的玄关柜,上面可以放包包、钥匙,下面可以放鞋子和行李箱,中间的置物台可以放装饰品和钥匙,非常实用。

这边是客厅,面宽 6.2 米,连接南向宽景阳台,空间非常开阔。您看,现在是上午 10 点多,阳光已经照到客厅里面来了,采光非常好。阳台的视野也非常开阔,可以看到苏州河和城市天际线。

这边是餐厅,和客厅相连,形成了一个开阔的家庭活动区域。您可以在这里放一张 8 人位的餐桌,平时一家人吃饭,或者招待亲戚朋友都没问题。餐厅旁边就是厨房,动线非常合理,做好饭直接端到餐厅,非常方便。

这边是厨房,U 型设计,操作空间宽敞,动线合理。洗、切、炒一气呵成,两个人同时做饭也不会觉得拥挤。您看,这些厨电都是嘉格纳的,橱柜是柏丽的,品质非常好。