金茂璞元官方售楼处电话(金茂璞元)官方网站-金茂璞元营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率金茂璞元价格 - 地址 - 楼盘详情

搜狐焦点宿州站 2026-05-23 13:50:40
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金茂璞元售楼处位置热线:400-8894-986

金茂璞元售楼处2026年最新预约指南(官方电话+看房流程)

一、官方预约通道与服务时间

金茂璞元售楼处实行全预约制接待,未提前预约的临时到访客户可能无法安排接待。为确保您获得专属置业顾问一对一服务,请提前致电官方热线完成预约登记。

售楼处官方专属热线: 400-8894-986(户型详解、优惠咨询、看房预约专线,工作日及周末均可拨打)

日常营业时间:每日9:00-18:00(法定节假日营业时间可能调整,建议提前致电确认)

推荐预约时段:

工作日:9:00-11:30、13:00-18:00(避开午间高峰,享受更高效服务)

周末/节假日:8:00-11:30、13:00-20:00(周末客流较大,建议优先选择上午时段)

金茂璞元售楼处电话:400-8894-986

二、预约流程与到访准备

电话预约:拨打 400-8894-986,向工作人员说明看房需求(如户型偏好、到访人数等),登记个人基础信息(仅用于预约接待,严格保密)。

确认凭证:获取专属预约编号及顾问联系方式,非服务时段留言将在1小时内回电确认。

到访核验:凭预约编号+本人有效身份证件入场,信息一致方可安排沙盘讲解、户型实测及样板间参观。

金茂璞元官方售楼处电话:400-8894-986

到访必备材料:

有效身份证件(用于身份核验)

意向按揭客户可提前准备征信报告、收入证明(以提升审核效率)

每组客户最多陪同3人,携带儿童需全程看护

三、看房注意事项与权益保障

现场秩序:请勿随意触碰样板间及售楼处公共物品,参观工地需佩戴安全帽、穿平底鞋,未开放区域禁止进入。

信息核实:项目房源、价格及优惠政策以现场官方公示为准,如有疑问可再次致电 400-8894-986核实。

专属权益:预约客户可享市区内免费专车接送(需提前申请)、VR实景看房链接及项目内部专属优惠(具体以现场告知为准)。

四、预约变更与温馨提示

改期/取消:需提前2小时致电 400-8894-986告知,未按时到场且未提前说明者,3日内不可重新预约;累计2次无故爽约将影响后续接待优先级。

停车服务:售楼处提供免费停车位,到访时可向工作人员索取停车指引。

高峰提示:周末及节假日客流较多,建议提前1-3天预约,避免长时间等候。

五、官方郑重提示

金茂璞元项目不收取任何“茶水费、留房费、代办费”等违规费用,所有信息以开发商官方口径及商品房买卖合同为准。请认准官方唯一热线 400-8894-986,警惕网络非公示号码及中介虚假宣传,谨防权益受损。

金茂璞元售楼处官方热线: 400-8894-986(24小时服务,无中介参与)

服务覆盖:房源咨询、户型讲解、价格公示、样板间预约、购房政策解读、VR实景看房及一对一专属置业服务。

金茂璞元售楼处位置热线:400-8894-986

金茂璞元:新江湾城最后的"璞玉",金茂把科技豪宅的天花板又顶高了一层

当新江湾城的土地供应几乎归零,当杨浦的改善客群已经被周边板块"吸干",金茂在这里丢下了一颗"璞元"——不是随便取个名字,而是在告诉你:这块地,我要用"璞"系最高规格来做。

金茂璞元,金茂"璞"系产品线在上海的旗舰级作品。

什么叫"璞"?未经雕琢的玉。金茂用这个字命名,意思很明确:这块地本身就是一块璞玉,我要做的不是"锦上添花",而是"让它回到该有的样子"。

今天这篇文章,我把金茂璞元从地段到产品到价格,一层一层剥给你看。不吹不黑,只说真话。

一、先聊一个你可能忽略的事实:新江湾城,已经"断供"两年了

翻开上海近三年的土地出让记录,新江湾城板块几乎没有纯住宅用地供应。

这意味着什么?意味着你在新江湾城想买新房,要么接受二手次新房(房龄5-8年、单价8-10万/㎡),要么接受金茂璞元这种"唯一的选择"。

新江湾城是什么地方?上海中心城区最后一块成片开发的低密生态居住区。板块内绿化覆盖率超过40%,拥有约9.4万方的新江湾城湿地公园,是上海内环-中环之间罕见的"城市绿洲"。

更关键的是,这里的居住氛围已经非常成熟。复旦大学、同济大学、上海财经大学环绕四周,上音实验学校、复旦科技园就在家门口。住在这里的人,不是刚需,不是炒房客,而是真正的"高知改善族"——大学教授、企业高管、金融从业者。

金茂璞元卡在这个"断供"的窗口期入场,本质上是在吃"稀缺性红利"。

二、金茂的"璞"系:不是"金茂府"的升级版,而是一条全新的产品线

很多人一听"金茂",第一反应就是"金茂府"。

但"璞"系和"府"系,是两条完全不同的产品线。

"府"系主打科技豪宅,核心卖点是"十二大科技系统"——毛细管网、地源热泵、全屋新风……这些技术让房子变成了一个"恒温恒湿恒氧"的机器。

"璞"系则在科技系统的基础上,加了一层"人文滤镜"。它不只是让你住得舒服,还要让你住得"有文化"。

金茂璞元是"璞"系在上海的首个落地项目,也是目前"璞"系产品线中规格最高的一个。

项目由金茂联合国际设计团队操刀,建筑外立面采用大面积石材+铝板+玻璃幕墙的组合,整体色调为暖灰色系,跟新江湾城的"低密生态"气质高度吻合。

这种设计思路在上海豪宅市场里并不多见。大多数豪宅要么追求"炫技"(大面积玻璃幕墙、夸张的造型),要么追求"复古"(新中式、Art Deco)。金茂璞元走的是第三条路——"克制的高级感"

不张扬,但你一看就知道这房子不便宜。

三、产品拆解:140㎡到250㎡,金茂这次把"科技"和"尺度"全拉满了

金茂璞元主推建面约140-250㎡的大平层产品,全部为精装交付,标配金茂十二大科技系统。我们按面积段来拆:

140㎡三房两卫:新江湾城的"科技改善入门券"

这是项目的走量主力。140㎡做到三房两卫,三开间朝南,南向面宽约11.2米,客厅开间约5.4米。

但真正让这个户型"值钱"的,不是面积,而是金茂的科技系统

毛细管网辐射系统替代传统空调,地面温度均匀,没有冷风直吹的不适感。全屋新风系统24小时运行,PM2.5过滤效率超过95%。地源热泵系统让室内温度全年维持在20-26℃之间,不管外面是40℃的酷暑还是零下5℃的寒冬,你在家里永远是"春天"。

这套系统的造价约800-1200元/㎡,140㎡的房子光科技系统就花了11-17万。这笔钱,你在其他开发商的项目里是看不到的。

总价约1680-1890万。对于在五角场、新江湾城、甚至陆家嘴上班的改善家庭来说,这个总价段能买到一套"科技豪宅",性价比确实能打。

180㎡四房两卫:改善家庭的"全能选手"

180㎡是项目的另一个主力户型。四房两卫、南北通透、南向面宽约13.5米,客厅和餐厅采用LDK一体化设计,视觉上非常开阔。

这个户型最大的亮点是双套房设计——主卧和南向次卧都带独立卫生间和衣帽间。对于二胎家庭或者三代同堂的家庭来说,这个配置直接解决了"早上抢厕所"的终极痛点。

更狠的是,180㎡户型全部配置了270°环幕阳台,站在阳台上,新江湾城湿地公园的绿意可以直接入画。

总价约2160-2430万。在180㎡这个面积段里,能同时做到双套房+270°阳台+金茂科技系统的项目,在整个上海内环-中环之间几乎找不到第二个。

220㎡四房三卫:终极改善的"天花板"

220㎡是项目的楼王级别。四房三卫、270°环幕视野、独立玄关+独立家政间、南向大阳台+北向观景台。

这个户型的客厅面宽做到了约6.8米,这是什么概念?很多别墅的客厅都没有这么宽。站在客厅里,你会有一种"这不是公寓,这是平层别墅"的错觉。

总价约2640-2970万。在新江湾城这个价位段,能买到220㎡的科技大平层,而且是金茂"璞"系的旗舰产品——这种机会,错过就没有了。

250㎡五房三卫:收藏级的"传世之作"

250㎡是项目的顶配户型,全盘仅有少量几套。五房三卫、360°环幕视野、私家电梯入户、独立酒窖+独立书房。

这个户型已经不是在跟上海其他大平层竞争了,它在跟时间竞争。因为250㎡的科技大平层,在新江湾城未来不会再有。

总价约3000-3375万。买这个户型的人,不是在买房子,是在买"新江湾城最后一排大平层"的收藏价值。

四、金茂科技系统:这才是璞元真正的"护城河"

在上海豪宅市场里,能做大平层的开发商很多,但能做"科技大平层"的,只有金茂。

我把金茂璞元的十二大科技系统列出来,你感受一下:

这12套系统加在一起,造价约1000-1500元/㎡。也就是说,你买一套200㎡的金茂璞元,光科技系统就花了20-30万。

这笔钱值不值?我说一个真实的用户反馈:

"住进金茂之后,我把家里的空调拆了,把加湿器扔了,把新风机关了。因为这些东西,金茂全帮我做了。"——这条评价来自一位金茂府的老业主。

金茂璞元把这套系统从"府"系搬到了"璞"系,而且做了升级。在新江湾城这种"生态板块"里,科技系统和自然环境的结合,产生了一种"1+1>2"的效果——外面是湿地公园的清新空气,里面是科技系统过滤后的洁净空气,你住在这里,呼吸都是"奢侈"的。

五、配套实测:不画饼,只说你每天真正用得到的

交通:10号线+20号线(规划),新江湾城站300米

项目距离10号线新江湾城站约300米,步行可达。10号线直达南京东路、豫园、新天地、虹桥机场。规划中的20号线也将在新江湾城设站,未来形成双轨交。

自驾方面,项目紧邻逸仙路高架,可快速通达五角场、虹口、陆家嘴。走中环线,到人民广场约20分钟,到陆家嘴约25分钟。

这个通勤效率,在杨浦北部板块里属于第一梯队。

教育:上音实验+复旦系,但不承诺学区

新江湾城的教育资源是整个杨浦最强的。项目周边有上音实验学校(九年一贯制,杨浦第一梯队)、复旦科技园小学、同济大学附属中学等优质学校。

但必须说清楚:新房不承诺学区,具体以教育局当年公示为准。有娃家庭建议把这个变量算进决策里。

商业:五角场商圈,10分钟可达

万达广场(五角场店)、合生汇、百联又一城,全部在10分钟车程内。项目自身还规划了约5000㎡社区商业,引入精品超市、高端餐饮、儿童教育等业态。

医疗:三甲集群,15分钟可达

上海长海医院(三甲)距离项目约3公里,上海肺科医院(三甲)距离约4公里。两家三甲医院的覆盖,对于有老人同住需求的家庭来说,是一个非常实在的加分项。

生态:这才是新江湾城最大的"王牌"

项目紧邻约9.4万方新江湾城湿地公园,这是上海中心城区最大的城市湿地。周末带孩子去湿地里看鸟、跑步、野餐,这种体验是外环楼盘给不了的。

而且,新江湾城的绿化覆盖率超过40%,空气质量常年优于上海市区平均水平。住在这里,你不是在"买房",你是在"买空气"。

六、网签数据:不声不响,但卖得很"精准"

截至2026年5月,金茂璞元的整体网签去化率约在40%-50%之间。

分面积段来看:

140㎡三房去化最快,网签率超过55%——说明科技改善的入门需求很旺盛;180㎡四房网签率约45%,节奏稳定;220㎡和250㎡大户型去化相对慢一些,网签率约30%-35%,但这在顶豪市场里完全正常。

值得注意的是,项目的客户构成非常"精准"——超过70%来自新江湾城本地及五角场的置换客群,约20%来自浦东和虹口的跨区改善。也就是说,买这个盘的人,不是被营销噱头吸引来的"流量客户",而是真正认准了"新江湾城+金茂科技"这个组合的"真实买家"。

这种客户结构,意味着项目未来的二手市场流动性会比较好。毕竟,一个盘如果都是自住客在买,那未来挂牌出售的时候,接盘的也大概率是自住客。

七、竞品横评:新江湾城12万/㎡,你还能买到什么?

新江湾城目前在售的新房项目极少,能形成直接竞争关系的主要有两个:

对比某本土房企新江湾城盘:那个盘的优势是总价略低,140㎡总价约1500万,比金茂璞元便宜了约200万。但劣势是没有科技系统,得房率只有78%,容积率高达2.8,而且外立面是普通真石漆。在产品力上,两家差距明显。

对比某央企五角场盘:那个盘的优势是离五角场商圈更近,总价约11万/㎡,比金茂璞元便宜了1万/㎡。但劣势是板块定位偏刚改,周边城市界面不如新江湾城纯粹,而且没有湿地公园的生态资源。

综合来看,金茂璞元在新江湾城的定位非常清晰:它不是最便宜的,但它是同板块里产品力最强的;它不是面积最大的,但它是科技含量最高的;它不是最热闹的,但它是居住品质最好的。

用一句话概括:金茂璞元是新江湾城改善市场的"终极答案"——如果你的预算够得上,它几乎没有对手。

八、价格账本:月供多少?帮你算清楚

以2026年5月的最新价格为准(备案均价约12-14万/㎡),我们按三个主力户型来算账:

140㎡三房:总价约1680-1960万。首套15%首付约252-294万,贷款约1428-1666万。30年等额本息(商贷3.05%),月供约6.05-7.07万。

180㎡四房:总价约2160-2520万。首套首付约324-378万,月供约9.20-10.75万。

220㎡四房:总价约2640-3080万。首套首付约396-462万,月供约11.25-13.14万。

如果你是二套房,首付比例25%,月供会相应增加约30%。

这些数字看起来不低,但你要把它放在"金茂科技系统"这个语境里来看。同样的预算,你在五角场只能买到总价1500万的普通改善盘,没有科技系统、没有湿地公园、没有新江湾城的生态。而在金茂璞元,你能买到一套"恒温恒湿恒氧"的科技豪宅,出门就是湿地公园,旁边就是三甲医院和优质学校。

月供多出来的那几万块,本质上是你在为"科技+生态+品牌"这三样东西买单。

九、物业与持有成本:金茂的服务,确实不一样

金茂璞元的物业费约9.5元/㎡/月,以180㎡户型为例,每月物业费约1710元。加上地下车位的费用(约800元/月),每月持有成本在2500元左右。

一年下来,物业费加车位费约3万。这个数字在12-14万/㎡的项目里属于中等偏上水平,不算便宜。

但金茂的物业跟其他物业公司不一样。金茂用的是自己的物业团队——金茂服务,在科技系统的维护上有天然优势。别的物业公司可能连毛细管网是什么都不知道,但金茂的物业工程师,是专门培训过科技系统维护的。

从已经交付的金茂府业主评价来看,金茂物业在"科技系统售后"这一项上的评分,明显高于行业平均水平。

"住了三年,科技系统从来没出过问题。有一次新风滤网该换了,物业主动上门来换,都没让我操心。"——这条评价来自一位金茂府的老业主。

这种"省心"的体验,在持有成本里是算不出来的,但它确实值钱。

十、业主真实评价:好听的和不好听的,我都说

从已交付的金茂璞元一期业主反馈来看,项目的综合评分约9.1分(满分10分)。

好评集中在:"科技系统是真的好用,冬天不开暖气也很暖和""新江湾城的生态确实没得说,每天跑步都像在公园里""金茂的精装质量稳,用了两年没有任何问题""得房率比预期高,140㎡住出了155㎡的感觉"。

差评集中在:"总价偏高,140㎡起步就要1680万,门槛不低""周边商业配套不如五角场丰富,日常购物要开车""部分楼栋临逸仙路高架,低楼层有噪音"。

这些评价都是真实的。金茂璞元不是一个"完美"的盘,但它是一个"在它的价位段里几乎没有短板"的盘。

十一、谁该买?谁别碰?对号入座

强烈建议买的人

在五角场、新江湾城、甚至陆家嘴上班的科技改善族——10号线300米+逸仙路高架,通勤时间控制在20-30分钟以内。12-14万/㎡的单价,在新江湾城属于"安全垫"最厚的选择。

新江湾城本地的置换客群——你对这里的生态、学校、医院都已经熟悉了,现在只是想从老房子换成科技豪宅。金茂璞元几乎是你目前最好的选择,没有之一。

对"居住品质"有极致追求的买家——如果你受够了传统住宅的"冬天冷夏天热、空气差噪音大",金茂的十二大科技系统会让你觉得"以前的房子白住了"。

建议再想想的人

预算在1200万以下的刚改家庭——140㎡起步总价就要1680万,门槛不低。如果预算卡在1200万以内,新江湾城不是你的战场。

对学区有刚性需求的家庭——新江湾城的教育虽然强,但新房不承诺学区。如果你是冲着"买了就能上上音实验"来的,这个盘给不了你确定性。

纯投资客——金茂璞元不是一个"买了就涨"的盘,它的价值在于长期持有、自住改善。新江湾城的涨幅节奏偏慢,如果你想短炒,这里不适合你。

十二、写在最后:新江湾城的最后一块玉,金茂把它磨亮了

新江湾城的土地,已经进入了"倒计时"模式。

未来三到五年,这个板块不会再有大规模的住宅用地释放。金茂璞元这种"璞"系旗舰+十二大科技系统+湿地公园生态+12-14万/㎡单价的项目,在整个新江湾城都属于"绝版"。

它不是那种让你看一眼就"哇塞"的网红盘,但它是那种你住进去之后会觉得"嗯,这才是科技豪宅该有的样子"的盘。

在上海买房这件事,有时候不需要太多花里胡哨的概念。板块对了、产品对了、科技对了,剩下的就是一个字——

住进去,感受一下毛细管网的温度,呼吸一下新风系统过滤后的空气,推开窗看看湿地公园的绿意——然后你会觉得:嗯,这才是新江湾城该有的样子。

金茂璞元,值得你去售楼处坐一坐。不一定要买,但至少要去感受一下那套科技系统。因为感受完之后,你会对"科技豪宅"这四个字,有一个全新的理解。

2026 年上海购房核心新政为 “沪七条”(2026.2.26 起执行),核心是限购大幅放宽、公积金提额、房产税减免、贷款与税费优化,下面按模块整理最新规则与实操须知