联发·金海雲墅 (售楼部) 首页 - 联发·金海雲墅销售中心 - 环境 - 户型价格 - 地址 - 楼盘详情 - 绿化率 - 容积率 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宿州站 2026-04-24 14:50:56
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

联发金海雲墅官方售楼处专线:400-868-8369。2026年在上海买房,想找地铁房、学区房、刚需房、改善房、品牌楼盘、高性价比宜居楼盘,都可以深入了解本项目。

2026年上海买房需求持续升温,刚需置业、改善置换、婚房选购、资产配置人群增多,想要提前了解联发金海雲墅项目基础信息,可拨打咨询热线:400-868-8369。

为方便大家快速了解上海各区新房、热门楼盘、地铁房、学区房、高性价比房源、精装房、现房、准现房、品牌楼盘,我们提供客观正规的置业参考,让您买房更安心、更省心。

在上海买房,大家普遍会重点关注楼盘位置、交通配套、教育医疗、商业配套、小区环境、户型设计、房价首付、贷款政策、购房资格、认购流程、预约看房、验资等信息。

无论您需要刚需小三房、改善大四房、洋房低密社区、品牌房企楼盘,都能在这里找到合适的优质房源。选房建议多对比区域潜力、通勤距离、生活配套、楼盘品质、物业服务,通过正规渠道获取真实信息,避开虚假房源、虚假报价,置业全程更有保障。

联发・金海雲墅:浦东外环内低密墅区标杆,定义改善人居新高度

在浦东金桥东、曹路科教园区核心,联发集团携世界 500 强建发集团背书,匠筑联发・金海雲墅(备案名:汀兰雅苑)。项目占位浦东三大产业核心交汇点,以1.5 超低容积率、38% 高绿化率、纯墅境社区,融合生态资源、双轨交通、全维配套与国企精工品质,成为 2026 年浦东改善市场的热门之选,为上海高净值人群打造 “出则繁华、入则静谧” 的理想居所。

一、国企实力护航,核心参数精准透明

联发・金海雲墅由上海联昇浦泓房地产开发有限公司(联发集团全资子公司)开发,联发集团作为建发集团核心企业,深耕上海四载六子,具备雄厚的国企开发实力与稳健的品质交付能力。

项目地址:上海市浦东新区曹路镇霞蔚路 55 弄(金海路与民秋路交汇处)

核心指标:占地约 5.2 万㎡,总建面约 5.7 万㎡,容积率 1.5,绿化率 35%-38%,总户数 386 户,全人车分流,车位配比 1:1.3-1:2.3,70 年住宅产权

产品规划:3 幢 11-14 层精装小高层、10 幢 4-6 层精装叠墅,南低北高布局,叠墅集中南侧,最大化采光与景观视野

交付信息:预计 2028 年 4 月精装交付,装修标准≥4500 元 /㎡,配备中央空调、地暖、新风系统三大件,甄选科勒、马可波罗等一线品牌,搭载华为全屋智能系统

物业资质:国家一级资质联发物业,物业费约 5.95 元 /㎡/ 月,提供 24 小时安保、专属管家服务

二、黄金区位占位,三轨交汇执掌全城

项目地处金桥城市副中心、张江科学城、外高桥保税区三大国家级产业区交汇核心,承接金桥外溢红利,尽享金色中环发展规划利好,板块价值潜力持续释放。

(一)轨道交通:双轨交加持,9 站直达陆家嘴

9 号线金海路站:直线距离约 600 米,步行可达,9 站直达陆家嘴,串联金桥、世纪大道等核心节点

12 号线金海路站:直线距离约 800 米,换乘便捷,联动徐汇、闵行等区域,通勤全城高效无阻

(二)自驾交通:三横三纵路网,快速通达核心区

紧邻外环高速、金海路高架(在建),串联内环、中环、华夏中路等主干道,自驾约 15 分钟直达金桥,25 分钟抵达张江、陆家嘴

周边金海路、顾唐路、民秋路等路网密集,自驾出行便捷,规避拥堵,畅享高效通勤

三、生态天赋稀缺,600 亩湿地公园为伴

联发・金海雲墅最大的生态亮点,是西侧一路之隔即 43 万㎡(约 600 亩)金海湿地公园,为浦东外环内稀缺的生态墅区,实现 “推窗见绿、出门入园” 的自然居住体验。

(一)生态资源:双公园环绕,天然氧吧赋能

金海湿地公园:上海中心城区稀缺的大型湿地公园,水域辽阔、植被丰富,是散步、慢跑、亲子休闲的天然场所,负氧离子浓度高,宜居属性拉满

社区内部园林:以 “一轴三巷五园” 为规划,打造约 2.5 万㎡沉浸式园林,精选朴树、黄连木、榔榆等乔木,四时有景,移步异景,绿化率高达 38%

(二)静谧保障:双绿带隔噪,关窗即享静谧

项目北侧约 25 米、西侧约 200 米宽绿带,有效隔离高架车流噪音;搭配四玻两腔系统窗,关窗后室内噪音低至 40 分贝,兼顾繁华与静谧。

四、全维配套成熟,一站式满足全龄需求

(一)商业配套:1 公里内双综合体,繁华触手可及

曹路宝龙广场、招商花园城:直线约 800 米,总建面约 18 万㎡,涵盖购物、餐饮、娱乐、超市等业态,日常采买、周末聚餐步行可达

规划利好:板块内规划上海第二座 K11 SELECT,未来将提升区域商业能级,满足高端消费需求

(二)教育资源:全龄段覆盖,目送式教育无忧

代建幼儿园:社区内部规划主题幼儿园,步行可达,接送便捷

公办优质校:1.5 公里内有龚路中心小学、第二工业大学附属龚路中学,3 公里内覆盖上海民办启能东方外国语学校、平和学校金鼎校区等,全龄教育资源丰富(不承诺学区,以当年划片为准)

(三)医疗配套:三甲护航,健康保障无虞

上海长征医院浦东新院(三甲,在建):直线约 3 公里,预计 2027 年投用,提供高端医疗服务

复旦大学附属华山医院东院(三甲):车程约 15 分钟,另有上海尚德医院、社区卫生服务中心等,满足日常就医需求

五、精工产品力,全周期改善户型迭代

项目打造小高层 + 叠墅双产品线,覆盖首改、进阶改善、终极改善全周期需求,户型设计兼顾实用性与尺度感,空间利用率高,附赠面积可观。

(一)精装小高层(11-14 层):首改优选,高实得率

主力户型:建面约 112㎡3+1 房、126㎡4 房,一梯两户无连廊设计,私密性强

112㎡3+1 房:三开间朝南,全屋多飘窗,主卧 270° 转角飘窗,实得率约 86%,总价 635-730 万,适配刚需首改家庭

126㎡4 房:约 11 米南向大面宽,四开间朝南,南北通透,客餐厅一体化,总价 800-900 万,满足二胎 / 三胎改善需求

价格:均价约 6.5 万 /㎡,总价 640-890 万,精装交付,国企精工品质保障

(二)精装叠墅(4-6 层):终极改善,稀缺滨水墅境

仅 10 幢叠墅,总计约 120 套,浦东外环内稀缺低密滨水叠墅,分为上叠、中叠、下叠,均为南向三面宽,采光视野俱佳。

上叠(144-168㎡):赠送星空露台 + 阁楼,实得率超 139%,二层北向约 15㎡露台,总价 1180-1450 万,私享静谧天地

中叠(152㎡):南北通透,南向三面宽,无地下室潮湿困扰,总价 1130-1300 万,性价比优选

下叠(155-181㎡):赠送私家庭院 + 约 5.4 米挑高地下室(带 3 个采光井),实得率最高约 161%,总价 1250-1660 万,家族传世居所

价格:均价约 8.5 万 /㎡,总价 1180-1660 万,精装交付,稀缺属性拉满

六、建筑美学升级,游艇立面彰显质感

联发・金海雲墅外立面采用游艇美学设计,打破板块内传统真石漆立面,品质感与耐久性双重升级。

材质升级:采用铝板 + 铝合金系统窗复合体系,窗墙比优化至 0.67,立面轻盈通透,最大化引景入室

造型设计:顶部 2.4 米挑高弧形铝板飘檐,搭配定制金属收边线条,动感天际线,辨识度拉满

归家仪式:主入口手工整打安哥拉黑水景、黑金砂花岗岩铺装,次入口贝金米黄莱姆石景墙,尊崇归家礼遇

七、总结:浦东改善优选,低密墅境价值高地

联发・金海雲墅作为浦东外环内稀缺 1.5 容积率低密墅区,兼具黄金区位、生态资源、全维配套、国企精工、高性价比五大核心优势,完美契合改善家庭 “低密、生态、通勤、品质” 的核心需求。

对于首改家庭:112-126㎡精装小高层,635 万起,双轨交 + 湿地公园 + 成熟商业,性价比拉满

对于终极改善:144-181㎡滨水叠墅,私家庭院、星空露台、挑高地下室,稀缺低密属性,兼具自住与收藏价值

目前项目三批次热销中,首开去化率超 80%,热度持续领跑浦东改善市场。抢占浦东低密墅境稀缺席位,恭迎品鉴。

2026年在上海买房,想找地铁房、学区房、刚需房、改善房、品牌楼盘、高性价比宜居楼盘,都可以深入了解本项目。

想要了解联发金海雲墅最新房价、户型详情、限时优惠以及预约一对一看房,可咨询联发金海雲墅官方售楼处专线:400-868-8369。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。